Компьютерный стол может быть незаменимой частью интерьера вашего дома, но в первую очередь, он должен отвечать всем необходимым требованиям, чтобы сидя за компьютерным столом не ощущать какого либо дискомфорта, тем более, если вы планируете работать за ним ежедневно.
Исходя из многих факторов, компьютерный стол можно изготовить как отдельный предмет мебели, а также, сделать его неким продолжением уже имеющейся мебели.

Если размеры вашей квартиры достаточно малы, для экономии пространства, можно прибегнуть к установке углового компьютерного стола. Будет не лишним, если компьютерный стол будет многоярусным, и который, сможет вместить на себе различную оргтехнику и офисные принадлежности.

Одной из особенностей углового компьютерного стола, является возможность правильно располагать руки на столешнице, которые на протяжении дня не будут уставать, как в случае с обычным прямоугольным компьютерным столом. Обратите внимание, что если вам, всячески рекомендуют приобрести компьютерный стол для дома с выезжающей полкой для размещения на ней клавиатуры, то, лучше всего покинуть данный магазин, так как подобное расположение клавиатуры, является одним из самых неудобных.

Как правильно выбрать компьютерный стол


Подобная конструкция стола, позволяет сделать более компактный его вариант, но работать за таким компьютерным столом крайне неудобно, и, в течении нескольких дней, вы ощутите усталость в руках, а в дальнейшем, и возможные боли в спине.

Домашний компьютерный стол, должен обладать максимальным комфортом и практичностью. Полка для монитора, должна быть размещена немного выше столешницы, а сама столешница, должна быть широкой, чтобы во время работы за компьютером, вам не мешали лишние предметы. Также, у вас должен быть свободный доступ к системному блоку компьютера, а сам компьютерный системный блок, должен быть расположен так, чтобы он имел возможность охлаждаться. В противном случае, если конструкция компьютерного стола будет препятствовать его охлаждению, компьютер в скором времени просто выйдет из строя.