Какого цвета купить мебель? Сегодня этот вопрос волнует многих. Но не всегда правильно оценивается то, что помимо цвета важен и материал. Некоторые вещи, например, сочетание глянцевых и матовых поверхностей, возможны в одном материале и не возможны, или же очень трудоемки, в другом. Например, глянцевый или высокоглянцевый пластик может иметь матовый рисунок, причем довольно сложный — в виде цветов, листьев, геометрических узоров, изящных и тонких. Однако, крашеная кухня, покрытая эмалью, может быть металлик, глянцевой или матовой, но рисунок на ней сделать весьма сложно. Цветовых оттенков эмали очень много, также есть и разные покрытия (например, лак для придания глянца или покрытие для создания металлического блеска, или покрытие, имитирующее жемчужный блеск и перламутр), однако сочетание их на одном изделии широкого распространения не получило.


Многие материалы в силу своей ценовой доступности развиваются очень быстро и успешно, обгоняя другие материалы. Так, например, в производстве кухни на заказ средней ценовой категории часто используются фасады МДФ ПВХ. Это кухни на заказ, покрытые специальной пленкой разных цветов. Наиболее широко этот материал использовался для создания классических гарнитуров, так как прекрасно имитировал дерево. Иногда неискушенному человеку не отличить такую мебель от настоящей деревянной. Присутствует не только текстура и естественный цвет и узор дерева, но и его фактура. Множество красивейших кухонь в классическом стиле сделаны из этого прочного материала.


Это не только недорогие кухни в самых востребованных цветах (беленый дуб, яблоня, ольха, черешня) но и изысканные гарнитуры с имитацией патины, кракелюрами и позолотой. Дело в том, что фасады ПВХ можно подвергнуть дополнительной обработке, к примеру, патинированию и лакированию. Тогда отличить их от настоящих удастся только профессионалам. А по надежности и сроку службы такая мебель для кухни на заказ ни в чем не уступает выполненной из массива.


Сегодня пленка ПВХ это не только красивая имитация дерева. Это и металлизированная пленка, удивительных насыщенных цветов (фиолетовая с металлическим блеском, черная с сверкающими вкраплениями, бордовая, гранатовая), и высокоглянцевая. Вы найдете пленку с растительным узором, имитирующую кожу рептилий, и даже с 3д эффектом.


3д эффект — новинка для кухни на заказ. Это удивительные суперсовременные по дизайну коллекции, имеющие фасады, покрытые пленкой ПВХ с 3-д эффектом. Эффект объема и глубины просто потрясающий.


Удивительно, но выбор материала для мебели это интересно, познавательно и увлекательно. Выбирайте для своей будущей кухни на заказ красивый наряд, благо выбор огромный. Цвет, блеск, текстура — все в Ваших руках.