Парикмахерской, в научном смысле, называется компания, специализирующаяся на предоставлении услуги ухода за волосами и создания из них оригинальных причесок или стрижек. Изначально, где-нибудь в начале восемнадцатого века, предоставлением данного вида услуг занимались цирюльники, имеющие примитивнейший набор инструментов, ограничивающих их действия стрижкой волоса, в соответствии с необходимостью заявителя.

В настоящий момент, под парикмахерскими услугами, предоставляемыми салонами красоты, оборудованными по высшему разряду всеми необходимыми инструментами, подразумеваются далеко не просто стрижки, а колоссальное количество совершенно других видов косметологической помощи.

Средние цены парикмахерская или салон красоты, начинаются сегодня от ста пятидесяти рублей и иногда доходят до суммы, выше 1000 долларов. Чтобы не предстать перед читателем голословным, отметим, что, если вы испытываете желание подстричься у профессионального мастера парикмахерского искусства, такого как: Сергей Зверев, вы можете и не обойтись тысячей долларов, причем безо всякого преувеличения.

Но, как мне кажется, посещать такие дорогостоящие и престижные салоны красоты, не имеет никакого смысла, по понятным на то причинам.
Вполне достаточно будет обойтись обращением к услуге парикмахерского салона, предлагающего её по доступной вам стоимости, ограниченной суммой, чуть большей нескольких сотен российских рублей. Переплачивать лишние деньги за звездность и престиж мастера парикмахерского дела, я считаю, бессмысленно, по причине присутствия в области рынка косметологических услуг других, вполне доступных по стоимости салонов и парикмахерских.