Сегодня к угловым диванам проявляется довольно высокий интерес, что неудивительно. Главной причиной этого является то, что данной мебелью весьма удобно пользоваться. Для того, чтобы установить угловые диваны в квартире, требуется гораздо меньше места, нежели в случае с обычными диванами. А этот фактор, надо отметить, приобретает особую актуальность для владельцев квартир, не отличающихся большим простором.

Наряду с этим с помощью мягких угловых диванов можно формировать различные комбинации составляющих, что позволяет совершенно иначе оформлять интерьер. И, естественно, нельзя не сказать о широких возможностях эксплуатации, которые предоставляет эта мягкая мебель. Однако среди всех причин, обеспечивших данной мягкой угловой мебели высокий спрос, главной следует назвать ее вместительность.

Многие модели угловых диванов вполне способны сыграть роль спального места. Это позволяют сделать механизмы для трансформации, которые используются в диванах такого типа.

Мягкие угловые диваны


Если диван планируется использовать в качестве спального места, то лучше всего выбрать модель, где применяется механизм трансформации типа «еврокнижка». Он также может иметь разные модификации, среди которых наиболее интересным представляется вариант, имеющий возможность фиксации под разным углом наклона спинки дивана.

Наряду с этим нередко изготавливаемая мебель Киев может оснащаться механизмом «дельфин». Процесс раскладывания такого дивана осуществляется очень просто: достаточно выдвинуть и поднять вверх нижнюю панель. Потребитель, купивший подобную мебель, сможет пользоваться ею на протяжении многих лет. Однако это случится лишь в том случае, если изделие будет оснащено надежными креплениями.

Если угловой диван «дельфин» планируется часто складывать и раскладывать, то высока вероятность его скорого выхода из строя, чем он и выделяется от предыдущего варианта. Это один из существенных минусов углового дивана данного типа.

Наряду с этим высоким спросом пользуются угловые диваны, оснащенные выкатным механизмом. Решив приобрести диван подобного типа, нужно осмотреть колесики, которое должны быть одеты в резину. Иначе в процессе пользования диваном пострадает Ваш пол.

Среди существующих механизмов крайне ненадежным считается раскладушка по причине его хрупкости. Если Вам довелось купить диван с таким механизмом, старайтесь реже его использовать. Так, для кухни такой угловой диван вполне может подойти. Диваны, в которых используется механизм «аккордеон», можно устанавливать в любые помещения вне зависимости от интенсивности их использования, так как они обладают максимальной надежностью.