Из чего делают элитное постельное белье


Итак, теперь самое время разобраться с тем, из какой конкретно ткани делают элитное, отличающееся дороговизной постельное белье. Начнем мы наш небольшой обзор, пожалуй, с батиста.


Очень редкое переплетение нитей – главная особенность материала. Изделие будет характеризоваться прозрачностью, повышенной прочностью… Правда, есть у него весьма существенный недостаток – это пресловутая низкая носкость. Что и говорить – только спустя 60-80 стирок нити будут оставаться в буквальном смысле пучками в вашей стиральной машине. В ткани же останутся крупные просветы – здесь можно увидеть нитяные основы полотна. Из подобного материала делают лишь парадно-выходные комплекты (к примеру, те же свадебные гарнитуры).


Продолжаем наш обзор элитным твилем. Только хлопок – причем 100-процентный. Для производства используют тончайшую хлопчатобумажную ткань. Стираться материал будет очень легко, сохнуть очень быстро и, само собой, великолепно пропускает воздух. Выполненное из твила белье эксклюзивно – здесь и сминаемость меньше, и формоустойчивость лучше. Иными словами, использовать его очень и очень удобно.


Натуральный лен ценится так же очень высоко – ведь использовался подобный материал еще в самые древние времена. Древний Египет – собственно, его родина. Лен-долгунец – никакого особенного ухода для материала из этого растения не нужно. На территории современной Европы льняное белье относится к люкс классу, очень ценится он и у нас в стране. Правда, чистый лен достаточно сильно мнется – никакой формоустойчивости здесь нет и в помине. Все бы ничего, да только выгладить его можно с трудом.


Наверное, именно по этой причине сегодня и используются самые разные смеси из льна и хлопка для производства постельного – что и говорить, ведь и гладить их очень легко, и на ощупь они более приятны.


Феноменально просто различать лен – жесткий на ощупь, в здешней структуре ткани так же можно заметить небольшие узелки. Если говорить о натуральном льняном цвете – это исключительно серый. В некоторых случаях светло-коричневый.


Любят мастера шить элитное постельное белье из жаккарда, ничего не скажешь. Причина? Материал благородный, плотный, декоративный. Самое интересное здесь, пожалуй, в том, что ткань имеет выпуклый рисунок. Прочная, мягкая, тонкая.


Мы вплотную подошли к самому дорогому материалу, из которого только могут изготовить белье – шелк. Такой материал различается в нескольких видах – по отделки ткани и переплетению. Легкий или тяжелый, жесткий или мягкий. Кстати, нельзя угадать с тем, как же мнется шелковая ткань – все будет зависеть от качества. Обратите внимание на то, что исключительно качественный материал такому воздействию не поддается. Вообще, в принципе.


Но ведь цена, цена… Качественный материал очень дорогой. Да, кстати, лучшее шелковое белье производят японские ткачи – европейская выделка вовсе не на высоте и с течением времени сполна покажет все несоответствие достаточно низкого качества и непомерно высокой цены. Очень популярно постельное белье из шелка с сатином. В настоящее время интернет магазин постельного белья активно предлагает скрещенную ткань – шелк с сатином. Подобная комбинация является своего рода залогом современного элегантного дизайна, а так же высокого качества.




Из чего делают элитное постельное белье