Каждому известно, что когда впервые в офис фирмы заходит потенциальный клиент, он изначально обращает внимание на обстановку: из каких материалов изготовлены офисные стулья, шкафы и диваны, сочетается ли цветовая палитра помещения с обстановкой, содержится ли офисное помещение в чистоте. По всем этим параметрам он оценивает, насколько успешна фирма, в которую он обратился, или насколько ей можно верить.

Потому, совершенно очевидно, что офисные диваны, а, вернее, приобретение диванов – это существенная часть такого мероприятия, как покупка офисной мебели. Плюс ко всему, офисные диваны – это один из немаловажных атрибутов такой части офиса, как кабинет руководителя.

Кресла и диваны для офисов


Сначала может показаться странным, как обычные угловые диваны либо любая другая мебель для офиса влияет на мнение клиента?

Все элементарно: офисные диваны, изготовленные из высококачественных материалов, и любая другая офисная мебель, содержащаяся в порядке и чистоте, кричит о процветании компании и об уровне ее надежности (если фирма позволила себе хорошую мебель – дела у неё идут хорошо; поддерживают в помещении порядок – аккуратные и ответственные партнеры).

Согласитесь, грязная и поцарапанная мебель, разорванные диваны офисные - это знак плохого состояния дел компании, безответственного подхода к делам (если к своему рабочему месту плохо относятся, то, как относятся к работе?). Следует отметить, что время от времени лучше вообще не иметь дивана, чем иметь не правильно подобранный офисный диван. Диван спейс в этом смысле не исключение.

Чтобы о Вашей компании у всех клиентов сложилось исключительно положительное мнение, обязательно следует продумать, какую мебель для офиса Вам стоит приобрести. Сначала подберите кресла и диваны для офиса, и лишь потом переходите к остальным деталям. Во-первых, офисные кресла и диваны должны отвечать дизайну помещения. К примеру, если офис выдержан в классическом богатом стиле, то в подобной обстановке угловой диван в хай-тек стиле будет выглядеть довольно подозрительно.

Потому старайтесь придерживаться следующего: современному – современное, классическому - классическое. Тем не менее, если Вы прирожденный дизайнер и имеет тонкий вкус (или Вы обратились к дизайнеру), тогда вы смело можете поэкспериментировать: дополнить вашу обстановку хай-тек диваном в стиле барокко или в восточном стиле! Такая необычная офисная мебель станет настоящей изюминкой Вашего кабинета, а клиенты наверняка отметят, что руководитель офиса обладает творческим и нестандартным мышлением. Покупая офисные диваны, Вы всегда можете воспользоваться квалифицированной консультацией наших мебельных экспертов. Следует отметить, что мебель для офиса скайлэнд сочетается с множеством диванов.

Помните, чтобы в офисе создать рабочую обстановку и произвести на клиентов впечатление, следует грамотно подбирать цветовую гамму мебели. Кресла иофисные диваны должны хотя бы с одним ярким элементом интерьера сочетаться по цвету. Наиболее простой вариант, если диваны в Вашем офисе будут исполнены в одной цветовой гамме со шторами или обоями.

Многие дизайнеры рекомендуют цвет обивки подбирать под цвет мебели. К примеру, если офисная мебель серая или черная (достаточно распространенные цвета), то кресла и диваны для офиса тоже могут быть исполнены в таких цветах. Далее уделите внимание обивке. Наиболее беспроигрышный вариант для офиса – диваны из кожзама или кожи. Однако сегодня не менее популярна тканевая обивка, так как разнообразные тканевые принты делают такую мебель оригинальной. Офисные диваны – это одни из основных действующих «лиц» в части неформальных переговоров. Разумеется «в паре» с ними зачастую выступает и подставка под телевизор.