Кожаные диваны для офиса

Так же как рабочие столы и стулья, диваны стали неотъемлемой частью офисных интерьеров. Дорогие кожаные изделия, расположенные в кабинете начальника, подчеркивают его статус, удобны для приема гостей. Более универсальные, практичные модели хорошо располагать в холле, где ожидают посетители. Сотрудники компании тоже будут рады отдохнуть на мягком диване в обеденный перерыв. Поэтому сегодня диван является важной и нужной частью офисного интерьера.

Ассортимент офисных диванов из кожи или искусственных материалов в мебельных магазинах достаточно велик, что позволяет легко выбрать изделие, соответствующее вашему интерьеру. Кроме того, цена на эту мебель достаточно небольшая, что делает диваны доступными широкому кругу потребителей.

Выбирая кожаные диваны для офиса, важно уделить внимание их внешнему виду и функциональным характеристикам, ведь именно эти качества определят выбор в пользу того или иного изделия. Офисный диван, с одной стороны, должен иметь достаточно представительный вид, а с другой - быть рассчитанным на частое использование. Поэтому «домашние» модели устанавливать в офисах не стоит, т.к. они не рассчитаны на столь частое использование. Кроме того, выбирая ту или иную модель дивана, нужно подобрать изделие, соответствующее общему интерьеру. Для холла и рабочей части лучше предпочесть универсальные недорогие варианты, а для комнаты отдыха, кабинета директора, конференц-залов и пр. лучше выбрать более дорогие, элитные изделия. Также при выборе дивана нужно рассчитывать и соответствие размерам помещения. Для большого холла, в котором в течение рабочего дня находится много людей, лучше выбрать большую универсальную модель с устойчивой краской и пропиткой, а небольшой диван честер будет отлично смотреться в личном кабинете или уютной комнате отдыха.

Несколько необходимых слов об обивке

Достаточно часто для офисов выбирают изделия из искусственных материалов, поддерживая миф о том, что они прочнее. На заре массового производства кожаных диванов такое мнение действительно имело право не существование. Но сегодня кожаные модели для офисов являются достойным конкурентом изделиям с искусственной обивкой. Ведь кожа имеет специальную пропитку, которая значительно увеличивает срок службы дивана. А благодаря тому что в основе лежит натуральный материал, изделие будет сохранять упругость и эластичность на протяжении всего срока эксплуатации, в то время как искусственные материалы со временем могут потерять эти качества.

Поэтому, задумываясь о покупке дивана в офис, рассмотреть вариант приобретения кожаного изделия будет не лишним.