Родинка или родимое пятно является своего рода изюминкой для каждого человека. С древних времен люди полагали, что эти отметины судьбы влияют на течение жизни. Во многих народах люди с определенными родинками причислялись к жрецам или избранным. Буддисты по родинкам ищут новорожденного ребенка, который по их поверьям является следующим воплощением Будды. В иных же верах влияние родинок на судьбу и вовсе отрицается. Сами люди также делятся на два лагеря – те, кто верит, что значение родинок на теле все же существует и те, кто отрицает мистические свойства родинок.


В поисках толкований родинок появились различные методики, которые делят все тело на участки. Нахождение родинки в том или ином участке дает родинке соответствующее толкование. К примеру, родинка на груди для женщины связана с ее сферой взаимоотношений с противоположным полом. Родинка на левой груди говорит о легкомысленности в характере. Семья и домашний очаг такую девушку интересовать не будут. Раньше было даже дурным знаком найти эту родинку на груди. На правой груди родинка появляется у будущих хозяюшек, склонных к созданию домашнего уюта. Если же родинка находится непосредственно на молочных железах, то это говорит о глубочайших материнских чувствах и склонности к воспитанию детей. Цель жизни для такой девушки – большая семья и уют в доме.


Если подняться чуть выше, то можно обнаружить родинки и на шее. По расположению своему родинка на шее может быть спереди. В этом случае она символизирует удачу по жизни. Родинка на задней части шеи сулит своему обладателю несчастья и всяческие преграды по жизни на пути к поставленной цели. Если же родинка располагается сбоку, то это означает, что со временем характер станет мелочным, а сам человек перестанет быть искренним.


Для женщины родинка на шее также может означать и повторение судьбы матери. Обычно это проявляется в том же количестве браков или в схожей судьбе знакомства с будущим избранником. В целом такая родинка указывает на изменчивость характера женщины. Для мужчины же родинка на шее является признаком высоких интеллектуальных и духовных качеств. Однако обладателю такой родинки не удастся легко добиться желаемого благодаря своим способностям. Всегда на пути будут встречаться люди, которые в самый последний момент будут уводить результат в свою сторону, оставляя обладателя родинки на шее ни с чем.


Для мужчин толкование родинок отличается от толкования для женщин. Так, родинка на груди слева трактуется как символ преданности, великодушия и благородства в поступках. Эта родинка указывает на молодого человека, который пропускает отношения с женщиной через свое сердце. Наличие родинки на правой груди указывает на чувственную натуру. Такой человек привык к утонченности и имеет хороший вкус. В отношениях этот мужчина не против экспериментировать. Также он любит комфорт. В доме такого человека все время живет веселье и радость.


В поисках толкований можно заметить, что значение родинок на теле неодинаково для мужчин и женщин. Родинки могут исчезать и появляться. Форма родинки с течением времени также может меняться. Иногда родинки могут менять цвет – бледнеть или же, наоборот, становиться ярче. За всеми этими изменениями стоит чутко следить. Для удобства можно сделать карту родинок на теле и лице. На этой карте стоит отмечать все имеющиеся родинки, вновь появившиеся и те, которые исчезли.