Тайны гадания по книге перемен в онлайн пространстве


С древних времен люди стремились получить ответы на мучающие их вопросы. Особенный интерес вызывали события будущего. В поисках возможностей увидеть грядущее заранее люди шли на удивительные изощрения. Были созданы различные виды гаданий, которые оттачивались затем столетиями, прежде чем дошли до известного сегодня вида и воплощения.

Благодаря возможностям Интернета современному пользователю доступна книга перемен онлайн. В ней сохраняются те же условия, что и в реальном гадании. Также до гадания необходимо сконцентрироваться на вопросе. Монеты в руках должны олицетворять живого собеседника, который правдиво ответит на Ваши вопросы.


Сам процесс гадания в онлайн пространстве может выглядеть как виртуально гадание от начала до конца или же, как бесплатное гадание по книге перемен. Виртуальное гадание выглядит как онлайн-приложение, в котором по клику мышки подбрасываются монетки. Падая, они дают различные комбинации сторон монеток. Если получилось больше монеток, упавших решкой вверх, то записывается прерывистая линия. Если же больше монеток, упавших орлом вверх, то необходимо записывать сплошную линию. Конечная гексаграмма состоит из 6 линий, поэтому монетки необходимо так же брать 6 раз.


Сама же гексаграмма книга перемен является зашифрованным ответом в виде афоризма, значение которого каждый воспринимает по-своему. Даже один и тот же человек может растолковать такой афоризм по-разному в зависимости от того, к какой теме из жизни гадающего относится данное толкование и от того, какой настрой на данный момент у гадающего. Перегадывать и гадать по нескольким вопросам за один день не рекомендуется, поскольку это не даст плодотворных результатов. Книга перемен будет лишь уточнять свое толкование, но иного ответа, более удовлетворяющего гадающего, не даст.


Удобная и практичная книга перемен онлайн позволяет гадать дома без глубокого знания и понимания сути гадания по книге перемен. Онлайн пространство позволяет разместить в нем большое количество информации, в том числе и толкование всех 64 гексаграмм. Также в Интернете можно найти виртуальное гадание, где инструментом процесса гадания являются виртуальные монетки. По окончанию подбрасывания появляется изображение гексаграммы и ее толкование. Нет необходимости искать что-то и тем самым также исключается вариант ошибки в трактовке гексаграмм.


В толковании гексаграмма книга перемен состоит из двух триграмм. Триграмма это знак, состоящий их трех линий, полученных поочередным подбрасыванием монет. Разделяют верхнюю и нижнюю триграмму. Кстати говоря, благодаря такому разделению и была создана таблица, по которой довольно легко можно найти ту гексаграмму, которая стала ответом в гадании. Это довольно удобно, поскольку искать нужный знак в списке из 64 позиций довольно неудобно, если они перечислены просто по-порядку.


Доступное бесплатное гадание по книге перемен удобно также и тем, что оно не требует навыков или опыта в гадании подобным образом. Любой человек может взять 3 монеты одного достоинства и гадать, подбрасывая их поочередно 6 раз. Толкование полученной гексаграммы можно найти в книге или же в Интернете на тематических сайтах. В разных источниках могут быть слегка разные толкования, но суть их обычно заключается в одном и том же. Этот момент имеет место быть, поскольку книга перемен претерпевала множество изменений на протяжении всей истории своего существования. Даже сегодня толкования гексаграмм меняются и переводятся на более современный язык, понятный современному гадающему.