Если у вас появилась необходимость в смене привычного интерьера, то советуем обратить свое внимание на такой интересный и функциональный предмет мебели как шкафы-купе. Благодаря применению в конструкции современных технологий, при их изготовлении можно воплотить в жизнь самые смелые решения, а создание проекта шкафа по индивидуальным размерам помещения позволяет максимально рационально использовать все полезное пространство комнаты. Благодаря всем этим особенностям шкафы-купе пользуются огромной популярностью среди ценителей комфортной мебели.


Именно поэтому изготовление шкафов-купе, а в частности встроенных шкафов купе было выбрано одним из приоритетных направлений деятельности компании «Индивидуальная мебель». За пять лет фабрика достигла значительных успехов в производстве мебели по индивидуальным заказам и сейчас является одним из самых авторитетных производителей шкафов-купе и кухонь в Москве и Московском регионе. Самым важным показателем высочайшего качества продукции является то, что большинство новых клиентов обращаются в компанию по советам своих друзей, заказывавших мебель ранее. На сайте компании www.mebelmark.ru можно ознакомиться с каталогом готовой продукции, в котором отображены самые популярные модели шкафов. При этом стоит помнить, что в любую из них при желании покупателя могут быть внесены изменения (меняются материалы фасадов, профиля обрамления, цвет конструкции, внутреннее наполнение), а сами конструкции легко подгоняются под параметры любого помещения. Выбрав подходящий вариант достаточно просто связаться с менеджером компании любым удобным способом воспользовавшись контактами на сайте. После подтверждения заказа к покупателю приезжает дизайнер и после проведения необходимых замеров составляет проект будущего шкафа.


Перед тем как принимать участие в создании проекта и предлагать свои варианты нужно разобраться с тем, как именно шкаф-купе на заказ будет использоваться в той или иной комнате, где именно он будет стоять, и какие требования к нему предъявлять. Ведь если в гостиной нужно больше открытых полок для техники и книг, то в спальне предпочтение отдается ящичкам для белья и вешалам для повседневной одежды. В принципе именно отводимая для мебели площадь и эксплуатационные характеристики помещения отыгрывают основную роль в выборе модели шкафа: будет это прямой шкаф-купе, угловой или встроенный, а может даже и радиусный. Именно поэтому приезд дизайнера является ключевым этапом, во время которого выбирается модель, которая максимально вписывается в общий интерьер и производится окончательная проработка и согласование проекта.


Самыми популярными являются прямые шкафы купе, корпусная конструкция которых позволяет размещать их в любом помещении и подбирать самое разнообразное внутреннее наполнение. Далее идут угловые модели, которые являются более вместительными, ведь они занимают все незадействованное пространство в углах комнаты. Тем не менее, для установки такого шкафа в комнате должно быть достаточно места вдоль двух стен. Третьими по распространенности, но не по значению, являются встроенные шкафы-купе, которые позволяют с пользой организовать пространство даже самых неудобных ниш и углов. За дверями такого шкафа нередко может скрываться целая гардеробная комната. И напоследок стоит упомянуть о радиусных моделях шкафов-купе. Их неповторимые формы привлекают внимание настоящих ценителей сочетания изящности и функциональности, поэтому радиусный шкаф можно встретить далеко не в каждом доме.

В любом случае выбор модели остается за покупателем, а сотрудники компании «Индивидуальная мебель», в свою очередь сделают все возможное, чтобы воплотить его мечту в реальность.