Шкафов-купе существует два типа. К первому относят типовые недорогие шкафы класса эконом. Цена их невысока, так как у них стандартная комплектация и размеры. Они изготавливаются из качественных, но недорогих материалов. Из-за того, что изготовление таких шкафов на потоке, заказ делают оперативно. Их стандартная комплектация даёт возможность осуществлять самостоятельную сборку.

Второй вид – это шкафы, изготавливаемые на заказ. Их отличие – это эксклюзивный дизайн и высокое качество материалов, поставляемых индивидуально для заказчика. Естественно, эти шкафы, стоят дороже. Нынешние шкафы отделываются ротангом. Для того чтобы шкаф более гармонично подходил под интерьер, фасад его украшают мебельными тканями. По желанию заказчика его можно отделать тонированным стеклом либо металлизированным пластиком. Изготовление шкафа-купе предусматривает проект, в котором запланирован его дизайн и его внутреннее наполнение.

Сотрудник компании, в которой был заказан шкаф-купе, снимает мерки места, где будет его расположение, а после сборки устанавливает его. Огромным разнообразием могут похвастаться внутренние элементы шкафов. Разнообразные ящики и полки, металлические сетчатые корзины, всевозможные виды вешалок – это помогает создавать внутреннее наполнение шкафа. Заказывая шкаф-купе, нужно измерить его будущее место нахождения. Цену шкафа обуславливают в основном качество и размер материалов. Самым дорогим элементом считаются дверцы.