Италия является по праву одной из стилеобразующих, а также первой страной, определяющей мебельную моду. Современные итальянские гостиные – не просто комнаты, украшенные собранной вместе мебелью, но также аксессуары, присутствующие в них. Гостиная может стать настоящим шедевром, чье создание может ограничиваться только финансовыми возможностями хозяев.

Мебель Италии


Издавна гостиная считается помещением, где принято встречать близких и гостей. Поэтому интерьер ее должен быть уютным, а также располагать к общению. Гостиную поможет оформить итальянская мебель, которая может не только подчеркнуть интерьеры в любом стиле, но также стать уникальным его предметом меблировки, при этом восхищая своей красотой.

Если вы довольно часто путешествуете и из поездок привозите интересные предметы, тогда они могут стать не только отличным напоминанием о прекрасном времяпрепровождении, а также смогут украсить ваши кабинеты, гостиную, итальянские спальни.

При помощи разнообразных сувениров, которые привезены из дальних стран создать можно собственный дизайнерский шедевр. В интерьерах таких гостиных смогут сосуществовать прекрасно старый буфет, вазы в японском стиле, даже ковры, которые сотканы вручную азиатскими мастерами. Выбрать для гостиной предмет меблировки, где собраны элементы из разных стран, поможет Вам мебель Италии.

Стиль гостиной зависит исключительно от ваших предпочтений и вас. Если это помещение исполняет непосредственную роль, принимая родственников и гостей, тогда в нем предусмотрено должно быть несколько функциональных зон.

Очень актуален вариант для молодежи, когда гости располагаются в местах, в которых им удобно. Что относится к угощениям, то они подаваться могут на сервировочном выезжающем столике, или находиться на располагающихся рядом комодах, консолях. Для таких мероприятий станет прекрасным вариантом итальянская мебель в виде маленьких шкафчиков-полочек, которые выполнены в японском стиле. Этот предмет может быть или столом, или быть также подставкой или сиденьем.

Необходимым атрибутом гостиной, разумеется, считается стол, который должен присутствовать обязательно в таких помещениях. Хорошо бы, чтоб он мог иметь свой механизм трансформации. Таким ассортиментом сегодня представлены итальянские стулья, столы, другие предметы мебели, которые необходимы для интерьера гостиной. Столешницы могут быть стеклянными, деревянными, инкрустированными и выполненными даже из мрамора и гранита, зависимо от того, в каком конкретно стиле оформлен интерьер,

В гостиных также должна иметься зона отдыха. Это место выделяется обычно ковром, приятным освещением и присутствием мягкой мебели. Сегодня итальянские фабрики мебели предлагают большое количество вариантов, при помощи которых можно оборудовать в гостиной зону отдыха, а также спальни италии. Это может быть диван-трансформер, угловой диван, или два кресла и диван.

Не нужно забывать также о присутствии различной современной видеотехники и аудиотехники в гостиных. С этим в связи и появились разные предметы интерьера, к примеру, тумбы, подставки и столы. Оборудование для аппаратуры серии «итальянская мебель», может быть изготовлена из любого материала (пластика, стекла, дерева, металла) и быть разных конструкций.