Плетеная мебель - качественно и изысканно Плетеная мебель – это изделия, изготовленные посредством плетения из самых различных материалов: природных и искусственных, таких как ротанг, банан, водный гиацинт, ивовая лоза, тростник, бамбук, ореховые прутья и другие. Они обретают все большую популярность, благодаря своей оригинальности и привлекательности.

Данный вид изделий от других видов отличается легкостью, экологической чистотой, высокой прочностью и удобством. Все чаще на дачах, в загородных домах, ресторанах и кафе стали появляться плетеные кресла-качалки, тумбочки, стулья, столы, диваны, этажерки, кровати, подносы и даже лапы. Благодаря этому, растет и продажа плетеной мебели в различных магазинах, на рынках, а также изготавливаются такие изделия на заказ.

Оригинальные изделия из ротанга, лозы, тростника и других материалов подчеркнет изысканность и утонченность вашего интерьера, добавит в него свою «изюминку». Ручной труд, являющийся преобладающим способом изготовления плетеной мебели, в сочетании с экологически чистыми материалами делает ее полезной для здоровья и радующей глаз. Отдыхая на плетеных изделиях, вы сможете полностью расслабиться, насладиться покоем, повысить свою работоспособность и стрессоустойчивость.

Выполненные со вкусом различные изделия впишутся в любой современный интерьер, помогут в осуществлении различных дизайнерских решений. Благодаря небольшому весу материалов, из которых она изготовлена, мебель очень удобно передвигать при уборке дома или частых перестановках.

Огромной популярностью пользуются изделия из ротанга. Предметы интерьера, изготовленные из него, воздушны и легки, прочны и долговечны, не подвергаются деформации при изменениях температуры различной силы и характера, а также не требуют особенного ухода. Плетение ротанга отличается разнообразием видов, также эти виды с легкостью можно комбинировать.

Изделия из водяного гиацинта обычно бывают округлыми. Этот материал является редким, так как получить его очень сложно. Но изделия отличаются своей изящностью и оригинальностью.

Эластичные ленты рафии используют для переплетения каркасов и рам. Бамбук на сегодняшний день является очень модными привлекательным материалом. Из тростника изготавливают стулья, из ореховых прутьев – ножки столов, стульев, табуреток.

Лоза – доступный материал для изготовления различных видов мебельных изделий высокого стиля, вписывающейся в любой интерьер. Уход за изделиями из ивовой лозы не составит большого труда.

Для того, чтобы изготовить плетеную мебель, из дерева, металла, пластика, ивовой лозы, бамбука или ротанга изготавливается каркас, который затем оплетается ветками, стеблями, тонкими прутьями. Чтобы обеспечить долгую службу плетеных предметов, их отбеливают, окрашивают и покрывают лаком.

На сегодняшний день помимо отдельных предметов интерьера: кресел-качалок, стульев, качелей и лежаков изготавливаются целые коллекции спален, гостиных, кабинетов, столовых. Кровати, журнальные столики, пуфы и даже шкафы идеально подойдут для любой спальни или гостиной; для садов, бассейнов и соляриев предлагают широкий выбор сервировочных столиков, скамеек, шезлонгов, качелей.

Приобретая такие предметы интерьера, вы не пожалеете о своем решении. Главное – определиться с предназначением, местом и материалом изделия. А с покупкой проблем не будет – продажа плетеной мебели в наше время очень распространена.