Все чаще владельцы частных загородных домов решаются на приобретение плетеной мебели на основе ротанга, который обладает уникальными качественными и эксплуатационными свойствами. Данный материал отличается высоким запасом прочности и устойчив к воздействию внешних негативных факторов. Ротанг представляет собой тропическую лиану, которая обладает гладким стволом и очень большую длину порядка двухсот метров. Древесина данного растительного объекта обладает трехслойной структурой, которая отличается прочной корой и твердой сердцевины. Мебель, которая изготовлена из ротанга обладает устойчивостью к перепадам температурного режима и не теряет свой внешний первоначальный вид самое длительное время.

Плетеная мебель, которая изготовлена из ротанга обладает значительным запасом прочности и свободно гнется без всяких повреждений. В настоящее время мебель из Малайзии представлена в самом широком ассортименте и весьма успешно продается не только в стационарных магазинах, но и по средствам использования современных возможностей сети интернет. Качественная и долговечная мебель из ротанга украсит собой любой интерьер частного загородного дома. Она может использоваться кроме всего прочего на открытом воздухе. Следует отметить, что натуральный ротанг ценится достаточно высоко и обладает устойчивостью к механическому воздействию.

В ротанге для изготовления мебели преимущественно используется кора, которая при этом подвергается специальной обработке. На сегодняшний день в этом случае осуществляется безотходное производство. После того как на материал воздействуют паром то он в последующем может принимать любые формы, таким образом он становится пластичным и по средствам его использования можно создавать мебель различной формы.