Ортопедические матрасы могут быть, в принципе, бонеллевыми, латексными, которые, в свою очередь бывают, воздухопроницаемыми, высокоэластичными, пенополиуретановыми, карманчиковыми, термоэластичными. У каждого из данных видов есть свои преимущества перед прочими матрасами.

Прекрасным вариантом ортопедической модели является матрас с пружинами карманчикового вида, у которого каждая пружинка определяется в чехол и не зависит от соседних, они, соответственно, также бывают разной жесткости. Данный ортопедический вариант определяется как элитный за счет выраженного ярко ортопедического эффекта, или за счет возможности позвоночника оставаться на протяжении ночи всегда ровным. Бонеллевые ортопедические изделия, к примеру, являются самым распространенным видом. Их ортопедическим эффектом выступает равномерное распределение по поверхности веса. Давайте почитаем подробнее о матрасах в этой статье.

Однако когда имеются выявленные проблемы с суставами или позвоночником, специалисты советуют приобретать исключительно жесткие модели. Обращая свое внимание на важность матраса для больных людей, также матрас должен быть довольно эластичным, чтобы не случалось передавливания кровеносных сосудов, а также должен изготавливаться обязательно из натуральных материалов. Натуральные материалы обладают довольно высокими свойствами вентиляции.

Надо обратить обязательно свое внимание на латексные ортопедические матрасы. Такое латексное изделие по технологии изготовления перфорировано большим числом воздушных ячеек, обеспечивающих зоны, разные по жесткости, а кроме того способствующие циркуляции воздуха. Латексные модели являются долговечными и прочными, они в течение лет не деформируются. Вы можете купить матрас необходимой конфигурации в нашей компании.

Покупка ортопедического матраса является существенным вложением средств, и вы, соответственно, желаете, чтобы он вам служил по максимуму дольше. Практически все модели для усиления ортопедического эффекта оснащены специальным чехлом зима-лето. С одной стороны он стеган овечьей шерстью, чтобы дарить уют и тепло зимой, с другой же стороны он прошит 100% хлопком, чтоб обеспечить прохладу и сухость сна летом.

Подробнее о матрасах


Из всего перечисленного тут напрашивается один вывод - чтобы достигнуть необходимого в матрасе ортопедического эффекта, необходимо учитывать массу нюансов. Приобретая ортопедический матрас, необходимо обратить внимание именно на жесткость, которая требуется, также зависимо от роста, пола, веса, возраста и, разумеется, от положения тела, которое вы во время сна принимаете, и выбрать такой, который подойдет только вам. Чем ортопедический эффект вашего изделия выше, тем эффективнее будет борьба с заболеваниями опорно-двигательной системы, помимо того комфортнее сладкий сон.

Чтобы матрас подстраивался под структуру тела, необходимо после покупки, на протяжении месяцев раз в неделю переворачивать его по сторонам, а помимо того менять положение ног, а также головы при этом. Нужно менять через 3 месяца положение матраса только раз в месяц. На портале http://sleeping.ru/ читайте более подробно.

Чтобы продлить сроки службы подобной покупки, необходимо следовать совсем простым правилам. Для начала, если матрас подобран корректно, при этом он отвечает весу, тогда только это обеспечивает уже продолжительность службы. Далее, данное изделие, как любая другая вещь, нуждается в особенном уходе.