Спальня в жизни человека занимает важное место, это душа квартиры, поэтому обустройству спальни нужно уделить большое внимание. И мебель тут должна быть подобрана в соответствии со стилем всей квартиры, и в тоже время она должна быть комфортной,функциональной и удобной. Каждый человек выбирает свой стиль оформления, ориентируясь на вкусовые предпочтения и некоторые правила.

Первое на что следует обращать внимание, это создание комфортных условий для сна, так как от этого будет зависеть настроение человека, его самочувствие и работоспособность. Психологи считают, что цветовое оформление спальни оказывает влияние на человека, когда он отдыхает. Поэтому правильно подобранный цвет мебели играет важную роль. Рекомендуется выбирать мебель для спальни светлых, пастельных тонов. Существует разнообразная обивка мягкой мебели Москва сегодня может предложить богатый ассортимент мебельной продукции для спальни разной цветовой гаммы. Лучше если превалировать будет персиковый, желтый, бледно-желтый, светло - коричневый цвет или цвет слоновой кости.

Также светлую мебель нужно выбирать для небольшой спальни, кроме того, такую комнату не следует перегружать мебелью. Можно традиционную кровать заменить диваном, который можно днем сложить, высвобождая дополнительное место в комнате. Определяясь с моделью дивана, учитывайте выбранный вами стиль. Если вы выбрали классический стиль дизайна спальни, то незаменимым предметом мебели для этого стиля становится комод. Не спешите выкидывать старый бабушкин комод, воспользуйтесь услугами реставратора, профессиональная реставрация антикварной мебели способна превратить потускневший, обшарпанный комод в стильный предмет мебели. Волшебные руки мастера дадут вторую жизнь этому предмету, а вы сэкономите свои денежные на покупке нового.

Часто предметом интерьера спальни становят шкафы, тумбочки, трельяжи и трюмо. Кроме того, что они должны нести функциональную нагрузку, они должны сочетаться со стилем спальни и быть выполнены в одной цветовой гамме, что и остальная мебель. Случается, что люди имеют некоторые вещи, перешедшие к ним по наследству, такая антикварная мебель со временем теряет свой вид и вместо того, чтобы служить украшением комнаты, портит ее. Вернуть былую роскошь таким вещам вам поможет реставрация деревянной мебели. Присутствие уникальной мебели украсит вашу спальню, а вы сохраните дорогую сердцу вещь. Есть еще один совет, осуществляя выбор мебели, связывайте его с цветом обоев, напольного покрытия, светильников и портьер, привязывайте все к одному стилю, тогда ваша спальня получится уютной и комфортной.