Если гостиная является лицом квартира, то спальня - это ее душа. Поэтому обустраивать спальню нужно с особой тщательностью. Выбирая мебель для спальни, нужно учитывать, что она должна способствовать спокойному отдыху и в тоже время к быстрому просыпанию. Разумнее всего будет выдержать интерьер спальни в одном стиле, поэтому стоит посетить мебельный интернет магазин и приобрести спальный гарнитур, в который входит кровать, тумбочка при кровати, шкаф-купе, комод и туалетный столик с зеркалом.

При выборе мебели необходимо учитывать параметры и размеры спальни. Продумайте в каком стиле будет ваша спальная комната. Если вас привлекает строгая классика, то кровать должна быть темного цвета с дубовым изголовьем, немного вычурная. Шкафы с ножками дополнят классический стиль.

Если вы хотите сэкономить площадь квартиры, то любой мебельный интернет магазин имеет раскладывающийся диван, который днем будет служить зоной отдыха, а вечером местом для сна. Выбирая кровать, стоит позаботиться не только об эстетическом аспекте, но и о здоровье. Кровать должна быть сделана из экологически чистых материалов. Стоит приобрести также ортопедический матрас, который поможет вам улучшить ваше здоровье.

Как правильно подобрать мебель для спальни



Комоды и платяные шкафы должны также органично вписываться в интерьер помещения, не делать его в визуально маленьким и загроможденным. Если спальня имеет слишком маленькую площадь, то шкафы-купе с зеркальными дверьми или ящики, которые можно поставить под кровать позволят визуально увеличить и сэкономить пространство. Прикроватные тумбочки и торшеры отлично дополняют и украшают интерьер спальни, а также придают ей особое очарование и уют. Но если размеры спальни не позволяют поставить в ней тумбочки и торшеры, то можно решить эту проблему с помощью светильников или бра.

Мебель в спальне должна располагаться правильно, иначе помещение будет иметь безвкусный вид. Многие дизайнеры советуют располагать ее относительно входной двери и окна, т.е. свет обязательно должен падать на центральную часть комнаты и лицевые стороны предметов. Кровать ставится у окна, а шкафы с одеждой размещаются по боковым стенам. Чтобы комната имела качественное и равномерное освещение, пол устилается паркетом или ламинатом.

Если спальня служит еще и рабочим местом, то можно установить ширму, чтобы отделить 2 зоны. Таким образом можно не только отделить рабочее место от спального, но внести в интерьер элемент творчества.