Самое «семейное» место в доме – это кухня. Здесь мы пьем свой утренний кофе, собираем детям бутерброды в школу, готовим воскресные обеды и ужинаем всей семьей вместе после трудового дня. А собирается вся семья, конечно же, за обеденным столом. Без него кухня не может быть полноценной, да и представить себе кухню без обеденного стола можно с трудом. Даже в самой малогабаритной кухне всегда найдется место для обеденного стола. Вот здесь http://home.wikimart.ru/furniture/kitchen_furniture/kitchen_tables/ можно выбрать кухонный стол для любой кухни, любого дизайна.

Собственно, этим и необходимо руководствоваться, когда выбираете кухонный стол. Необходимо учитывать размеры помещения, место, где он будет установлен и, естественно, он должен органично сочетаться с общим стилем и дизайном вашей кухни.

Выбирая стол, подумайте о том, какое место вы ему отведете в помещении, где он будет стоять: в центре, у стены, у окна. От этого будет зависеть его форма: будет ли он раздвижным, обычным, возможно, его необходимо будет крепить к стене, если кухня миниатюрная, а может это будет стол-тумба.

Очень удобны в использовании столы-трансформеры, если нет необходимости, то он скромно занимает свое место у стены, за ним спокойно могут разместиться два человека, чтобы позавтракать. Но когда к вечеру собирается вся семья или неожиданно приходят гости, то такой стол одним движением руки превращается практически в огромную скатерть-самобранку. Благодаря такому столу, вы сможете сэкономить место на кухне, и в нужный момент его развернуть, чтобы собрать всех за большим столом.

Небольшой легкий стол тоже имеет право на существование, за таким столом спокойно размещается семья из четырех человек, а в случае необходимости его легко можно переставить на другое место, да и стоит такой предмет мебели недорого, что тоже повышает его рейтинг среди кухонных столов.

Второй не менее важный предмет в доме – это часы. Огромный выбор часов представлен здесь http://home.wikimart.ru/interior/clock/.

Часы не только показывают, который час, но и становятся неотъемлемой частью интерьера. Вряд ли можно найти дом, в котором бы не было часов. Варианты же таких часов очень многообразны – напольные, настенные, настольные, каминные, электронные или механические. Такие часы способны преобразить любой интерьер, сделать дом более уютным и придать ему неповторимое очарование.

Пожалуй, самые популярные сегодня – это настенные часы, они не занимают много места, но своим внешним видом способны подчеркнуть не только индивидуальность дома, но и его владельца. Производители часов сегодня предлагают самые разнообразные модели: от модерна до вечной классики. Вам останется только сделать свой выбор.