Центр кухни – сердце дома: выбираем кухонный стол


Кухонный стол — это сердце кухни. Он является важнейшей составляющей кухонного интерьера, основным местом, за которым готовиться, а также употребляется пища. Это то место, где собирается вся семья. Поэтому стол должен быть не только внешне красивым, вмещать все столовые приборы и подходить к интерьеру помещения, а удобным и эргономичным. Это те основополагающие факторы «правильного» выбора.


Этот предмет интерьера должен быть уместен в стиле вашей кухни. Если кухня в классическом стиле, то будет хорошо выглядеть деревянный обеденный стол достаточно крупных размеров. Если же в обстановке присутствуют современные тенденции, то стол нужно выбирать соответствующий. Для стиля минимализм беспроигрышным вариантом послужит аккуратный стеклянный столик. Для хай-тек интерьера «своим» будет стол из металла или стали. Фанаты модерна владеют достаточно широким выбором. На кухне стиля модерн одинаково хорошо могут выглядеть столы из разных материалов: дерева, стекла, пластика.


Кухонные столы должны быть эргономичными и удобными. Особенно в доме, где проживает большая семья. Особенно, если площадь кухни не очень велика. В таких условиях важно чтобы он:


- не мешал свободно передвигаться по комнате;


- позволял уместить всех членов семьи, и при этом хватало места, и каждому было комфортно.


Эти 2 условия не всегда просто совместить. Но если неутомимо искать именно ваш стол, то можно найти более менее подходящий вариант. Выйти из положения может помочь форма: круглая, прямоугольная, квадратная. Учитывая планировку комнаты, можно выбрать стол, минимально забирающий пространство вашей кухни. А также, представив себя дизайнером и подключив фантазию, можно придумать креативную, нестандартную формы и сделать модель под заказ.


Одной из главных задач покупателя является совместить в выборе доступную цену и нормальное качество. Ведь хорошая мебель, как и немецкая посуда , не может стоить дешево. Если в выборе вас останавливают ограниченные финансовые возможности, то вы должны ознакомиться с полным ассортиментом предлагаемых моделей в своем городе. Да, это непросто и потребуется немало времени и сил. Но зачастую мониторинг предлагаемых товаров и цен оказывается вознагражден и вы все-таки находите именно вещь, отвечающую всем вашим требованиям. Поэтому определяйтесь с тем, какой вариант нужен в вашем доме, а также каким количеством средств располагаете, чтоб его приобрести. И за покупкой!