Кухни из дерева

Выбор мебели для кухни очень серьезный этап в создании интерьера квартиры или дома и, наверное, именно поэтому многие сегодня не хотят идти на компромисс, покупая готовые гарнитуры, изготовленные из плит ДСП или МДФ, а заказывают предметы кухонного интерьера, изготовленные из натуральной древесины по индивидуальному проекту. Давайте попробуем разобраться - чем же именно деревянные кухни, изготовленные по заказу, отличаются от более доступной для большинства мебели и почему многие готовы переплачивать в несколько раз за гарнитуры, изготовленные из массива.

Конечно же, как уже было сказано выше мебель на заказ – это наверное единственное правильное решение в том случае, если вы хотите, чтобы ваша кухня была максимально эргономична , функциональна и красива. Купить готовый гарнитур, который идеально подойдет под размеры и конфигурацию комнаты, практически невозможно, а ведь кухня - это именно то место нашей квартиры, где необходимо на ограниченном пространстве расставить максимальное количество мебели и бытовой техники, так как без этого не обходится ни одна современная хозяйка. Заказав деревянную кухню, мы сможем по максимуму использовать полезную площадь и при этом получить необходимое количество столов и шкафов.

Поскольку кухонная мебель, несомненно, эксплуатируется гораздо активнее, чем остальные предметы интерьера, то естественно, что она и быстрее изнашивается, но справедливо это правило только в том случае, если она изготовлена из некачественных материалов, к которым натуральное дерево не относится. Даже через десять лет использования фурнитура будет все также хорошо держаться, позволяя вам получать удовольствие от того, как мягко открываются и закрываются дверцы, которые в свою очередь будут выглядеть как новые, впрочем, как и другие элементы корпусов, изготовленные из массива дерева.

В завершении стоит сказать и о том, что кухни, изготовленные из дерева, это всегда модно. Кому-то может показаться, что сегодня модная мебель производится из стекла, пластика и металла и, конечно же, это вполне справедливо, так как последнее десятилетие люди не без удовольствия обставляют свои квартиры и дома при помощи таких элементов интерьера, но где гарантия того, что через те же десять лет такая мебель не выйдет из моды. Деревянная мебель – это классика, и поэтому время над ней не властно. Мода может измениться, но ваша кухня будет оставаться современной и красивой, радуя вас своей функциональностью и прочностью.


Кухни из дерева