Если хотите что-то изменить в своей жизни, начните с ремонта. Как утверждают психологи, ремонт помогает взглянуть на свою жизнь под иным углом зрения, что, в свою очередь, вскрывает некоторые проблемные ситуации и помогает их разрешить.


Поистине, ремонт – это не только замена старого на новое. Ремонт – это начало новой страницы в жизни. Поэтому начать её нужно без каких-либо досадных ошибок. А такие, поверьте, в процессе ремонта мы делаем достаточно часто.


Возьмем, к примеру, кухню. Это то место, где вся семья проводит немалое количество времени: ранние завтраки и семейные ужины, дни рождения, Новый год… Продолжать можно и дальше. Как видим, именно она является неким центром дома или квартиры, поэтому и быть она должна такой, чтобы все члены семьи чувствовали себя на ней уютно и комфортно.


С выбором у нас сегодня все в порядке: новые кухни, новые модели появляются на рынке довольно часто, модели очень быстро обновляются, что, конечно, не может не оценить покупатель. А ведь вопрос о том, какую именно купить кухню, терзал, наверное, хоть однажды каждого из нас. Каждый из нас ездил по многочисленным мебельным магазинам, салонам и шоу-румам в поисках наиболее подходящего варианта.


Существует несколько основных стилей, в которых производится та или иная модель кухонного гарнитура: нестареющая классика, уютный кантри, современные хай-тек и модерн. У всех этих стилей есть свои сторонники и противники, ведь у каждого из нас – свой вкус.


Конечно, кухня в классическом стиле - это безусловный фаворит среди покупателей. Классика никогда не выйдет из моды, и именно поэтому она всегда останется актуальной. Кухни в классическом стиле изготавливаются из дерева ценных пород (дуб, орех, вишня, бук): как правило, это дерево проходит несколько этапов обработки, которая часто производится вручную. Фурнитура для кухонного гарнитура в классическом стиле, как правило, выполнена в старинном силе, с элементами «под золото». В классике есть свои подстили: готика, ампир. Так называемый «дворцовый стиль» определяет то, как будет выглядеть кухня: неизменный блеск золота, интересная, утонченная резьба. Кухня, изготовленная в таком стиле, подойдет ценителям вечных, непреложных ценностей, для которых важен не только внешний дизайн, но и качество.


Безусловно, кухни из натурального дерева всегда ценятся на порядок выше остальных. Дерево даже в виде гарнитура продолжает «дышать», а это значит, что такая мебель сохранит экологию дома. Более того, деревянная мебель создаёт неповторимую атмосферу уюта и комфорта, которая так необходима в жизни современного человека.