Основополагающим преимуществом, отличающим бескаркасную мебель от всех остальных аналогов и их достоинств, является наполнитель. Чаще всего, наполнителем является полностью безвредное, нетоксичное и гипоаллергеннное сырье, представленное множественным количеством шариков из пенного полистирола.

В большинстве случаев фирмами-производителями бескаркасной мебельной утвари, применяется с вышесказанными целями гранулированный пенопласт, имеющий диаметр от двух до пяти миллиметров. Именно благодаря этому наполнителю, мешковатые кресла, не имеющие в своей основе деревянного или металлического каркаса, повторяют каждый телесный изгиб, делая уровень комфортабельности и уюта предельно допустимым.

Бескаркасное кресло и его преимущества


Еще одним достоинством, которое имеет кресло мешок является превосходная теплоизоляция, обеспечиваемая опять-таки пенопластовыми шариками, исчисляемыми несколькими сотнями тысяч единиц. С огромным вниманием и любовью к этим креслам относятся юные дети, занимаясь различными играми, кувырканиями и прыжками.

При таком активном действе опасность травматизма практически полностью сведена к минимуму, что просто не может оставить равнодушным молодых родителей, желающих своим детям только добра и счастья. Немаловажным преимуществом считается отсутствие подверженности бескаркасного кресла опасности воздействия водной среды, также как и температурных перепадов. За этот плюс отвечает опять-же пенопластовый наполнитель, не подверженный водному воздействию и, как следствие, техническому распаду.

Прекрасным аналогом вышеописанному предмету бескаркасной мебели, может явиться обычное кресло груша, с водным, глицериновым наполнителем или опять-таки пенопластовым наполнителем. Беспрецедентным плюсом грушевидных кресел этой классификации является их относительная легкость, составляющая в реальном эквиваленте не более четырех, а то и трех килограммов.

При таких незначительных весовых габаритах, перемещение данного кресла по квартире, офису или дому, не представляется сложным и осуществляется с крайне незначительной физической нагрузкой. Удивительно, но все вышесказанные достоинства отлично дополняет низкая стоимость, ограниченная четырьмя тысячами российских рублей, эквивалентных ста пятидесяти американским долларам.