Современный мир уже не возможно представить без удобств. Их наличие уже практически обязательно как дома, так и на работе. Поэтому сегодня каждый человек стремиться сделать все более комфортным свое проживание. Не отстают в этом и производители оборудования. Топаз септик – один из главных составляющих удобств, владельцев загородных домов. Эта система способна очищать сточные воды самым экологичным способом.

Топаз септик отзывы имеет самые положительные. Многие обладатели довольны его работой: при очистке устраняется запах сточных вод, работа системы не приносит вреда окружающей среде, очищенную воду можно использовать для полива или повторно, что достаточно экономично. В основе устройства септика топас лежит биологическая очистка и фильтрация. В процессе очистки аэробные микроорганизмы разделяют воду на две составляющие: чистую воду и ил. Так как очистка биологическая, бес использования химикатов, то полученные составляющие можно использовать повторно - ил как удобрение, а воду для полива либо в иных целях. В любом случае как бы вы их не использовали, вред окружающий среде вы не принесете. Сама система топаз септик работает от электричества, поэтому стоит обеспечить бесперебойную подачу.

Актуальным вопросом сегодня будет как же топас зимой, ведь зачастую, жители загородных домов и дач покидают их на зимний период? Переживать не зачем. Подготовит систему к зимнему периоду достаточно просто, поскольку система легко переносит это время года. Основные подготовительные действия: снять компрессор и насос, утеплить верхнею крышку (это можно сделать с помощью ветоши либо соломы). Также благоприятно влияет и выпавший снег, поскольку он образует еще слой, который сможет удерживать тепло в системе. Воду, которая находиться в системе, спускать не надо. Но в любом случае при подготовке топаса к зиме, следует руководствоваться пошаговой инструкцией.

Топас зимой будет поддерживать температуру на дне рабочей станции +4С. Для возобновления работы вам понадобиться провести действия в обратном порядке. Бактерии, которые всю зиму находились практически в бездействие, желательно прикормить. Это можно сделать с помощью кисломолочных продуктов (например, кефира). Если у вас нет времени этим заниматься, то работа бактерий восстановиться сама через несколько дней работы станции.

В целом топаз септик это отличная система очистки, которая будет поддерживать ваш участок в чистоте и поможет избежать неприятных запахов.