В конце мая текущего года компания LG выступила с анонсом новой канальной системы домашнего кинотеатра, использующей технологию 3D звука — BH9520TW. Среди отличительных качеств устройства следует отметить наличие самых современных функций, а также совместимость с платформой LG Smart TV и 3D Sound Zooming. Также ее выделяет и привлекательный внешний вид, что позволит ей гармонично вписаться в любой интерьер.

Домашний кинотеатр


Уже после первого использования домашнего кинотеатра зритель ощутит всю масштабность звучания. Может показаться, что в этот момент вы находитесь в кинотеатре либо концертном зале. За счет использования современной технологии LG 3D Sound Zooming осуществляется непрерывная оценка глубины расположения различных предметов на экране телевизора, позволяющая синхронизировать звук, изображение, его объемность и глубину звучания.

Также здесь применяется 9.1-канальная акустическая система, которая обеспечивает объемный звук, который направляется в разные стороны. Сама она представлена в виде сочетания стандартной канальной системы 5.1 и двух пар вертикальных каналов. Будучи расположены на вершине каждой из колонок, вертикальные звуковые каналы делают звук еще более насыщенным, задавая ему направление вверх. Таким образом, звук доходит до каждой точки от потолка до пола. В такой сфере как продажа видео-техники подобные решения отсутствуют.

Благодаря же расширенным звуковым возможностям выдаваемый звук стал четко восприниматься на больших расстояниях. Поэтому, когда решите посмотреть любимый фильм, вы на себе почувствуете всю особенность звучания. Вам будет казаться, что вы находитесь рядом с источником высококачественного звука. За счет использования специального алгоритма цифровой обработки 3D звука появилась возможность для расширения звукового пространства, теперь звуком стал насыщаться и горизонтальный слой.