Обычно кресло – это один из элементов гарнитура мягкой мебели. Можно также по желанию приобрести несколько или пару кресел отдельно от другой мебели, потому как большинство фирм-производителей дают возможность создать комплект поэлементно. Кресла можно уютно расположить возле камина в гостиной, чтобы протянуть поближе к огню ноги, вокруг журнального столика либо просто возле домашнего кинотеатра или экрана телевизора.

Для полноценного отдыха производители и дизайнеры мебели прикладывают огромное количество усилий и совершенствуют день ото дня модели кресел. Нынешнее кресло - это компактно сконструированное кресло, где в котором вашему телу и вам будет обеспечен совершенный комфорт. Стоит такое удовольствие недешево. Выбор кресла, как и выбор другой мебели, в магазинах и салонах довольно широк.

Есть возможность купить большое кресло, округлое и пушистое, изысканно-аскетичное и довольно жесткое с деревянными подлокотниками и прямой спинкой либо без них вообще. Кресла бывают дополнены разнообразными подушками, обиты хорошей кожей или красивой тканью. Главную роль в хорошем отдыхе играет набивка кресла. Его начинкой могут быть самые разные материалы, натуральные и синтетические: войлок и ватин, синтепон и поролон, и т.д.