Основное достоинство, которым должен обладать хороший компьютерный стол, пусть не дорогой и даже дешёвый, это эргономичность. Именно благодаря эргономике пользование бытовой техникой компьютерного функционала становится простым и удобным во всех отношения с потребительской точки зрения на эту позицию. Очень хорошо, если столик, приобретаемый вами под размещение на нём компьютерной техники, будет иметь все условия, обеспечивающие вас удобством при работе и как следствие совершенствующие рабочие способности с конечным результатом.

Желательно приобретать компьютерные столы, располагая предельно точными знаниями о квадратуре своего помещения, а также данными, касающимися того, что называется функциональным уютом. Сразу отметим, что вышеописанная позиция относится не к жилым, а скорее офисным помещениям, с преобладающими там условиями постоянного потенциала труда со всеми вытекающими отсюда реалиями. Но, это не значит, что к приобретению этой мебели к себе домой, следует подходить с меньшей ответственностью.

Главное выбирать компьютерную мебель в предельном соответствии её условий окружающими вас жилищными условиями. Отличительными особенностями между компьютерными столами офисного и домашнего пользования, выступают дизайнерские решения и опять-таки набор функциональных возможностей. У домашних компьютерных столов дизайн отличается оригинальностью цветового решения, благодаря которой они легко вписываются в любые интерьерные решения, независимо от их первостепенной принадлежности. Средняя цена классической модели компьютерного столика для домашнего размещения, составляет на сегодняшний день не меньше полутора тысяч рублей.