Родоначальниками встроенной мебели считаются американцы. Этот народ одним из первых придумал эффективное использование свободного пространства. Встроенная мебель покорила своей вместимостью. Такую мебель возможно перестраивать под размер и форму комнаты.

Посредством такой системы установки мебели можно организовать привлекательный интерьер в квартире. В выборе эксклюзивных вариантов встроенной мебели может помочь интернет, стоит только дать запрос «мистер дорс» и будет предоставлена обширная информация о копании Mr.Doors, которая является лидером мебельной отрасли. Основана эта фирма была в 1996 году и с тех пор занимает устойчивую позицию на мебельном рынке.

Специалистами этой фирмы было внедрено производство шкафов-купе, и эта продукция начала поставляться на рынок мебельной системы Modula. В 1998 году компания создала новое направление производства мебельных фасадов высокого качества. В 2004 году был построен по последнему слову техники завод производства мебели. Корпусную и встроенную мебель в классическом стиле, разработка которой проводилась совместно с итальянскими специалистами, компания вывела на рынок в 2005 году. Особенно в успешном варианте были выполнены «гардеробные мистер дорс». В 2007 году была расширенна линейка продукции компании серии "Итальянская классика" и "Итальянский модерн", за счет приобретения итальянского бренда Паоло Маркетти. В 2008 году фирма Mr.Doors открыла собственный салон в пригороде Лондона. На сегодняшний день Mr.Doors является достаточно известной торговой маркой, осваивающей передовые технологии мебельной промышленности и новые рынки сбыта.

Встроенная мебель имеет ряд достоинств, таких как:
• широкие возможности в индивидуальности дизайна;
• использование в шкафах-купе раздвижных дверей, как следствие, экономия места, обзора, возможность размещения в помещении;
• изготавливается из новейших материалов и комплектующих, для любой жилой зоны — спальни, детские, гостиные, прихожие мистер дорс и так далее;
• экономия материалов, в случае установки шкафов-купе на полный объем проема;
• мебель можно выполнить в соответствии с потребностями заказчика.

С помощью корпусной и встроенной мебели марки Mr.Doors, изготовленной под заказ или по индивидуальному проекту, можно выполнить жилые помещения различного функционального предназначения в любом архитектурном стиле.