Быть обладателем двухъярусной кровати-трансформера мечта практически каждого ребенка. Красивая и удобная, эта деталь спального интерьера отлично впишется даже в маломерную площадь. А для родителей, имеющих двое и более детей, такая кровать позволяет значительно экономить жизненное пространство в доме.

На данный момент на рынке не трудно найти десятки, если не сотни всевозможных моделей. Они могут разниться не только по внешнему облику, но и используемым материалам. Практичные двухъярусные детские кровати, а в особенности с трансформируемой конструкций появились сравнительно недавно. Давайте рассмотрим, какими функциями могут обладать обсуждаемые предметы интерьера.

Желая купить кровать для ребенка и при этом сэкономить на дальнейших тратах, обратите внимание на возможность дальнейшей модернизации. Подобная функция позволяет подстраиваться под растущие потребности ребенка. Например, в возрасте до трех лет, в состав могут входить такие элементы как: столик для пеленания, решетчатые бортики, комод. Мини – комод остается до тех пор, пока ребенок не начнет упираться головой. Его можно легко убрать, благодаря чему значительно расшириться доступная площадь.

Условно говоря, детские кроватки можно разделить на несколько групп, различающихся как по типу конструкции, так и по доступным функциям. Например, к самому простому типу относят модели, в состав которых входят все выше описываемые дополнения, а именно столики для пеленания, приставные комоды, бортики. Это самый дешевый вариант.

К чуть более продвинутому типу относят кровати с возможностью движения в поперечном направлении. Такое усовершенствование особенно пригодиться для самых маленьких детей. Стандартные размеры: ширина - 60 см, длина 120 см. При помощи специального механизма, нижнее спальное место может быть превращено в небольшой диванчик.

К современным детским кроватям можно отнести специальные модели, выполненные по форме праздничных карет, гоночных машинок, персонажей мультфильмов и т.д. Для пущего эффекта, в «кровати-машине» фары могут выполнять функцию ночников. Обычно, такие модели покупают детям до 7 лет.

Если вы желаете, чтобы детская кроватка была еще и полезной для осанки ребенка, выбирайте варианты с ортопедическим дном. Если к этому еще и добавить правильно подобранные матрацы, вы получите не только красивое, но и полезное спальное место для малышей. Не мало внимание следует уделить подбору безопасного материала. Самым экологически безопасным вариантом, являются изделия, изготовленные на основе массива сосны, дуба, или ели.