Двухъярусные кровати Двухъярусные конструкции – это идеальное решение проблемы нехватки места в комнате, если она рассчитана на двух детей. Основное преимущество таких моделей является то, что они позволяют разместить двоих детей, предоставляя каждому полноценные спальные места, существенно экономя при этом пространство. Обычно они хорошо сочетаются с корпусной мебелью, такой способ позволяет на ограниченном пространстве выделить зону для хранения вещей, рабочую зону и место, где малыш смог бы проводить время за игрой.

Условно все кровати делятся на несколько видов. Первый вариант – это модели, в традиционном дизайне. Это стандартная двухэтажная конструкция, выполненная из натуральной древесины с высококачественными экологически безлопастными покрытиями, чаще всего однотонными. Такие изделия можно подобрать под любой интерьер. Их смело можно покупать, если вы подбираете ее для комнаты, где уже стоит мебель в определенном стиле и цветовой гамме. Или если вы не думаете, смены обстановки, когда маленькие жильцы подрастут.

Второй вариант – это тематические изделия. Конструкция их практически ничем не отличается от первого типа, но оформление у них интереснее, с большей фантазией. Они всегда яркой расцветки, которая задает характер всей детской комнате. Такие модели украшаются всевозможными декоративными элементами, например, спинки декорированные цифрами и буквами, такое оформление подходит для мальчиков, цветы понравятся девочкам.

Изделие должно быть выполнено из экологически безлопастного материала. Хорошо если предусмотрены просторные ящики для хранения постельного белья и объёмных игрушек. Лесенка на второй этаж не должна скользить, а бортики и ограждения должны быть достаточно высокими, которые не позволят спящим упасть. Со временем, если захотите что – то поменять конструкция разбирается на две самостоятельные единицы. Желательно чтобы углы были хорошо заделаны и округлой формы, понятно, что это требует элементарная техника безопасности. Это не просто спальное место, это еще и территория для игр.