Что представляет собой сервис по обслуживанию кондиционеров?


Нередко, купив кондиционер, его владельцы забывают о самом главном – профилактическом сервисном обслуживании. А ведь это – ряд мероприятий, которые проводятся специально обученными специалистами, чтобы продлить срок его службы. Без сервиса здесь не обойтись – периодически требуется то диагностика, то замена фильтров, то дозаправка фреоном. Таким образом, график проведения работ включает в себя два сеанса в год – перед началом теплого периода времени и после окончания времени его активной эксплуатации. Соблюдая график, вы продлите срок службы вашего оборудования в разы.


обслуживание кондиционеровОбязательный осмотр кондиционеров и диагностика неисправностей позволят вам на раннем этапе выявить или предотвратить поломки разного рода. Здесь следует учесть, что периодически определенные детали сплит-системы выходят из строя, например, двигатели, вентиляторы. Использовать кондиционер в таком состоянии нельзя ни в коем случае, а потому профилактический осмотр и исправление поломок позволит вам избежать многих неприятностей. Также периодически следует выполнять и осмотр внешнего блока, который постоянно находится под воздействием солнечных лучей и других факторов окружающей среды. Он требует к себе не менее внимательного отношения.


Заправка кондиционера – обязательное условие исправного функционирования системы. Постепенно фриона становится меньше, а когда он заканчивается, кондиционер выходит из строя. Снижение его уровня влияет на эффективность работы силового агрегата, снижая эффективность. Фрионная жидкость доливается в зависимости от уровня ее утечки за прошедшее время. Очень важно своевременно обнаружить недостаточный уровень фриона. Определить  это легко – кондиционер начинает выдувать теплый воздух, его производительность падает, внутренний блок течет, радиатор и гайки наружного блока обмерзают, во время работы сплит-системы появляется неприятный запах. Но лучше всего. Если нехватку фриона обнаружат специалисты еще до того, как появятся все эти признаки. Чистка кондиционеров также является неотъемлемым этапом обслуживания. Это выполняется в несколько этапов, причем чистке подвергаются практически все элементы системы.


Обслуживание кондиционеров работниками нашей компании выполняется при полном соблюдении установленных в этом отношении правил. Мы имеем достаточно опыта работы с каждой из самых распространенных моделей оборудования, благодаря чему всегда можем точно определить неисправность и ее причину. Кроме того, заказывая у нас профилактическое обслуживания, вы можете рассчитывать на непревзойденное качество работ, что обеспечивается не только благодаря нашим высококвалифицированным сотрудникам, но также использованию специального профессионального оборудования. Лучше всего, если вы будете придерживаться из года в год одного и того же графика, тогда ваш кондиционер будет радовать вас долгим исправным функционированием на протяжении заявленного производителем срока и даже больше.