Современную жизнь сложно представить без климатической техники. Монтаж кондиционеров в Воронеже, Волгограде, Самаре и других городах, — услуга, которая с наступлением летнего сезона становится все популярней. Каждому из нас хочется создать максимально комфортные условия для работы и отдыха и в летний зной наслаждаться бодрящей прохладой и другими удобствами, которые дарит нам климатическое оборудование.


Но после приобретения и установки кондиционера в Воронеже, как впрочем, и в любом другом городе, и получения вожделенного комфорта, новоиспеченные повелители прохлады напрочь забывают о поддержании и продлении слаженной работы техники или, проще говоря, о сервисном обслуживании кондиционера.

Непрофессиональное мнение обывателей о том, что сервис сводится лишь к периодической смене батареек в пульте или чистке фильтров ведет к преждевременному износу и выходу оборудования из строя.

Сервисное обслуживание — комплекс периодических работ, которые должны проводиться специалистами, обладающими как теоретическими знаниями, так и практическими навыками. Диагностика проводится на специализированной аппаратуре, что под силу только профессионалам.


Как правило, приобретение кондиционера сопровождается гарантийным талоном и многие не понимают, зачем нужно сервисное обслуживание, если есть бесплатное гарантийное? Сервисное обслуживание — заключается в периодическом контроле работы еще исправного кондиционера, тогда как гарантийное — направлено на устранение поломок. Согласитесь, намного проще проводить время от времени диагностику и чистку рабочей сплит-системы, нежели по гарантии ремонтировать сломавшийся кондиционер.


Сервисный контроль в климатической компании увеличивает срок службы оборудования для дома в несколько раз и предотвращает риск внезапной поломки. Современные возможности и высокий уровень развития этой сферы услуг позволят реализовать любые инженерные решения и, установив кондиционер вашей мечты, наслаждаться его безупречной работой на протяжении длительного времени.


Как правило, сервисное обслуживание включает выезд бригады, диагностику настенных, кассетных, колонных, мобильных кондиционеров в Воронеже, Белгороде или Москве, чистку и проверку теплообменников, проверку фильтров, конденсатора, испарителя, дренажной системы, измерение температурных показателей выходного потока, диагностику утечки фреона, дозаправку, определение рабочего давления. Помимо прочего, вне зависимости от региона проживания, вам предложат и другие услуги: перевод с зимнего режима на летний и наоборот, ремонтно-восстановительные мероприятия, пуско-наладочные работы, консультации по вопросам правильного использования кондиционера и ухода за ним.