Промышленность предоставляет огромный выбор корпусной мебели. Главные требования, предъявляемые к современной мебели, - функциональность, мобильность, комфортность. Но, сейчас затронем тему не мебели вообще, а мебели молодежной.


Молодые люди более придирчивы в выборе обстановки, интерьера окружающего их пространство. У каждого свои предпочтения, представление о комфорте. Молодежь не боится использовать в интерьере самые инновационные идеи. При создании молодежного интерьера, нужно руководствоваться принципами минимализма. Ничего лишнего, но все продуманно до мелочей, рационально, функционально.


Нужно учитывать, что каждый подросток очень ценит индивидуальность. У молодых девушек и юношей, совершенно, различные представления об уюте и порядке. Сложность, как правило, заключается в том, чтобы на небольшой площади создать несколько функциональных зон. Определить зону для спальни и приема друзей, рабочую зону со столом и компьютером. Найти место для шкафа под одежду, книги и различные мелочи. Задача может показаться слишком трудной, но корпусная мебель поможет осуществить самые дерзкие замыслы.


На сегодняшний день, предлагается различная модульная и корпусная мебель. Корпусная мебель – разнообразные шкафы, полки, тумбочки, комоды, стеллажи. Приобретая эту мебель, легко выполнить любые задачи в рамках набора модулей. Составить различные композиции.


Как говорилось ранее, одним из составляющих молодежной комнаты является ее функциональность. Нужно помнить, что в комнате должно быть светло, просторно, много воздуха. Для расширения пространства хорошо подойдут подвесные полки и открытые стеллажи. В выборе стеллажей и шкафов руководствуйтесь их вместимостью и возможность легко достать необходимый предмет.


Нельзя забывать о дверях. Они способны увеличить пространство комнаты. Например, двери «Софья» производятся в виде раздвижных или ротационных дверей, дверей-пеналов и дверей-книжек. Фабрика выпускает для отделки помещений плинтуса и различные стеновые панели под цветовую гамму дверей. Легко создается в комнате для молодежи законченный интерьер благодаря дверям «Софья».


Самое светлое место у окна отводится под учебную зону. Приобретайте рабочий стол вместительный, эргономичный, удобный. Подростки не представляют свою жизнь без компьютера. Старайтесь выбрать стол, отвечающий всем требованиям его владельца. Молодые люди всегда стремятся не только к комфорту, но и к самоутверждению. Их комнаты своеобразные полигоны для осуществления новых идей и экспериментов.


Мебель прослужит немало лет. Современные материалы, используемые при изготовлении корпусной и модульной мебели, долговечны и практичны. Элементы набора легко перекомпоновываются, создавая новый интерьер молодежной комнаты. На сегодняшний день производителей корпусной и модульной мебели для молодежи много. Легко выбрать мебель, отвечающую всем Вашим требованиям, а комнату для подрастающих детей сделать комфортной, неповторимой.