Детская комната – это личное пространство для вашего ребенка, его маленький мир, в котором он должен чувствовать себя уверенно и спокойно. Если у вас есть возможность выделить для ребенка целую комнату, отдайте предпочтение самой светлой и теплой, пусть даже она будет небольшая. Особый уют и приятную атмосферу создаст в этом маленьком пространстве детская мебель.


Особого внимания при выборе требует мягкая мебель, она должна быть комфортной как для сна, так и для игр вашего чада. Кроме того ребенку требуется достаточно много пространства для развлечений, поэтому мебель должна быть компактной и не занимать все пространство комнаты. Следует помнить, если в комнате находится слишком много шкафов и кресел, риск получения ребенком травм значительно увеличивается. Поэтому организовать пространство детской нужно так, чтобы вся необходимая мебель присутствовала, но расставить её нужно правильно, продуманно, чтобы у малыша осталось много места для активных игр. В таком пространстве к тому же легче и проще будет делать уборку.


Спальное место для детей нужно подбирать грамотно. Нужно учитывать, что спина вашего чада должна находиться в правильном положении. Диван или кровать должны быть не слишком твердыми, но и не особо мягкими, а также соответствовать возрасту малыша. Для новорожденного подойдет небольшая кроватка или колыбель. А вот для детей постарше подбор спального места вызывает некоторые трудности. Дело в том, что предпочтения их меняются быстро, а покупать каждый раз новую мебель для родителей обойдется очень дорого. На помощь здесь может прийти кровать-трансформер, размер которой можно легко менять в случае необходимости. Если же маленькому хозяину комнаты не нравится дизайн изделия, можно просто поменять обивку мебели. Это гораздо выгоднее полной замены старой мебели.


На сегодняшний день существуют разнообразные конструкции, которые могут трансформироваться из места для отдыха в пространство для игр. Это могут быть полочки, тумбочки и шкафы, столы-трансформеры, стулья, кровати, имеющие возможность раздвигаться до размеров спального места для взрослых. Такие изделия прослужат долго, к тому же их можно подстроить под рост ребенка. Таким образом, вы сможете сэкономить деньги, а ваш ребенок останется доволен возможностью обустройства своего личного пространства по своему желанию и настроению.


Приобретая трансформирующуюся мебель, вы можете быть уверены, что она прослужит вам много лет. Такие изделия сделают вашу детскую комнату красивой, безопасной и комфортной для вашего малыша.