Интерьер детской комнаты, накладывает отпечаток на будущий характера ребенка. Одна из составляющих интерьера – это детская мебель. Существуют некоторые требования к функциональности и устройству детской мебели. Необходимо при покупке шкафа отдавать предпочтение невысоким шкафам, имеющим неглубокие полки, в противном случае Вам придется приходить на помощь ребенку, при его желании достать игрушку, либо взять любимую книгу.

Высокая детская кровать для безопасности должна быть оснащена бортиками, а мебель не должна иметь стеклянных либо зеркальных элементов.
В детской комнате должны быть только самые необходимые вещи, а мебель должна быть размещена так, чтобы для игр было максимум пространства. Яркие цвета не раздражают детей, поэтому гамму можно выбрать на любой вкус.

Не следует загораживать окна мебелью, и побеспокойтесь о доступе дневного света.
Детская мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Очень хорошо подойдет натуральное дерево. Облицовка мебели для детей должна легко поддаваться мытью и хорошо выдерживать механические воздействия.

Дизайн комнаты и детской мебели может быть ограничен лишь фантазией Вашего ребенка. При выборе детской мебели, попробуйте почувствовать себя ребенком, и если это у Вас получится, гарантируем что выбор будет наилучшим.