Выбор стеллажа Стеллаж является одним из наиболее функциональных и универсальных видов систем хранения. Они уместны как в суперсовременном, так и в классическом интерьере. Сегодня в домах, квартирах или офисах можно встретить различные виды стеллажей. Основное достоинство стеллажа - максимальная организация пространства и его визуальное облегчение. Дизайн многих стеллажей удачно сочетает в себе изящность и многофункциональность.

Он может быть укомплектован коробочками, выдвижными ящичками, дополнительными торцевыми полками и поддонами. Следует отметить, что конструкция стеллажей не предусматривает наличие дверей, в некоторых случаях нет даже боковых стенок - поэтому они не загромождают пространство, создавая впечатление воздушности и легкости.

Довольно часто стеллаж выполняет роль перегородки при зонировании помещения, которое имеет открытую планировку. К примеру, в гостиной он способен отделять зону отдыха от столовой, в детской - игровую зону от зоны спальни, в кабинете - рабочую зону с компьютером от библиотеки. Сегодня очень популярны специальные мобильные стеллажи, которые оснащены колесиками - благодаря им стеллаж можно легко перемещать с одного места в помещении на другое.