Вклады Банка Рост Банк — это набор финансовых современных инструментов, которые дают нашим клиентам возможность удобно и эффективно управлять ростом сбережений.

Широкая линия депозитных продуктов с довольно гибкой шкалой ставок по вкладам даст возможность выбрать самые удобные условия сохранения всех Ваших средств.

Вы можете открыть в настоящее время срочный вклад в валюте или рублях, с капитализацией, возможностью частичного снятия или пополнением средств. Ставки по вкладам нашего Банка отражают реальное положение дел непосредственно на финансовом рынке РФ. Поэтому мы предлагаем довольно разумные ставки и соблюдаем, безусловно, свои обязательства в течение срока договора вашего банковского вклада.

Вклады всех физических лиц в банке в любом случае застрахованы в рамках федеральной программы страхования банковских вкладов. При нестабильных курсах нашей валюты ставки по вкладам в банках могут возрастать для выравнивания ситуаций с банковской потребностью непосредственно в рублевых активах.

Данная тенденция свидетельствует, что кредитная активность несколько возрастет сейчас и банкам потребуется выдавать несколько больше кредитов в рублях, следовательно, им необходимы большие рублевые пассивы, и отсюда — рост ставок именно по вкладам, полагают аналитики.

В истории современной России впервые рублевые вклады граждан, на 1 мая, по данным Ростата, нынешнего года, превысили сумму в десять трлн. рублей. Накопление таких колоссальных средств на депозитах говорит, что ставки, которые банки предлагают, сегодня устраивают в целом население. Помимо того, при стоимости нефти за баррель порядка 100 долларов можно предположить, что общая ситуация в целом в экономике и с ликвидностью в частности у банков будет оставаться несколько стабильной.