Сегодня наиболее оптимальный способ преумножения и сохранения собственного капитала от воздействия инфляционных процессов это вклад денежных средств на определенный срок в банковское учреждение под проценты. Конечно, для многих лакмусовой бумажкой выгодности вклада является проценты начисляемые банком, но при этом как отмечают выбирать депозит, опираясь сугубо на одни проценты не в полной мере корректно.

Для того чтобы получить доход по вкладу с минимальным риском нужно провести грамотный анализ и не следует принимать поспешных и скоропалительных решений. В данном случае рекомендуется произвести расчет по нескольким вкладам для того чтобы определить наиболее выгодный по определенным параметрам. Кроме всего прочего можно воспользоваться готовыми расчетами, которые выкладывают на собственных сайтах банковские учреждения.

Выбирая вклад, необходимо учитывать срок вклада и максимальная сумма денежных средств, которую на нем можно разместить. Кроме всего прочего все предлагаемые банковские программ нужно рассматривать с двух позиций: первая касается выплаты процентов по концу года и вторая, касающаяся капитализации процентов.

Следует отметить, что при равнозначности обеих показателей капитализация в этом плане более выгодна вкладчику. В настоящее время у различных банковских учреждений доход по вкладам разниться и при этом весьма существенно. Потому прежде чем принимать окончательное решение необходимо получить максимально возможно количество информации.

После того как конкретные вклады будут выбраны следует попросить банковских работников провести расчет касающийся в первую очередь капитализации и тогда сразу же станет понятна картина и можно спокойно сделать правильный выбор не мучаясь в последующем терзаниями.