Наверняка вас настораживают отрицательные эксплуатационные качества гипсовой традиционной лепнины и её высокая стоимость? В этом случае вам подойдет именно экологически безопасная и не дорогостоящая пластиковая лепнина, которая готова занять место на ваших потолках и стенах.
Лепной выпуклый декор придаёт дизайнерскому интерьеру уникальный образ и непередаваемую изысканность.

Молдинги, розетки и Карнизы подчеркнут утончённость отделки и придадут помещению ожидаемую декоративность. По сравнению с гипсовой, пластиковая гораздо удобней в эксплуатации, она намного доступней по цене, легче, и потому она проста в монтаже. Полиуретан не выгорает и не деформируется. Данный материал экологически безопасен, негорючий, не впитывает запахи, долговечен, прочен и влагостоек.

Пластиковая лепнина


К его недостаткам можно отнести стоимостную составляющую. Разумеется, такие элементы намного дешевле гипсовой, однако все же бюджетным вариантом её назвать нельзя.

Дополнительным недостатком является то, что изделия из пластика не способны скрадывать неровности оснований, а наоборот, выделяют такие погрешности. Потому рекомендовано заранее позаботиться о гладкой поверхности под лепной шикарный молдинг.

Крепить представленные изделия может даже тот, кто никогда не сталкивался с ремонтом. Перед данным процессом необходимо подержать пластиковые карнизы или розетки на протяжении суток в условиях комнатной температуры. Затем следует проверить, что бы место отделки было идеально сухим. Карнизы и прочие детали легко приклеиваются при помощи специального клея. Чтобы не беспокоиться о прочности клея, детали дополнительно закрепляют шурупами. Их не будет видно на фоне декораций, ведь сверху на них наносится краска. По окончанию работ, можно перевести дух и полюбоваться на новый декор.