На сегодняшний день, лидирующую позицию в списке кухонной утвари занимают по уровню спроса, занимают поверхностные столешницы, изготовленные из искусственных материалов, способных переносить любые амортизационные воздействия механического, термического и даже химического типа.

Основной принадлежностью данных столешниц является повышенное удобство, создаваемое ими во время работы на кухне, выполняемой домохозяйками. Некоторые из молодых домохозяек не пользуются, при наличии столешницы деревянными досками для разделывания мяса и остальных продуктов, делая это на искусственной поверхности широкого стола, идущего, как правило, по всему периметру кухонного гарнитура.

Выбирая столешницы из искусственного камня в одном из специализированных магазинов, у вас не возникнет ни единой трудности с их приобретением, по той простой причине, что все они будут сведены к минимуму, после вашего знакомства с их покрытием, отличаемом гладкой или матовой структурой. Единственная сложность, с которой вы обязательно столкнетесь - это выбор цветового решения, принадлежащего столешнице.

От себя хочу добавить, что наилучшим образом в кухонном помещении смотрятся те модификации столешниц, обладающие бежевым и слегка сероватым оттенком.

Суть моей рекомендации заключается в том, что этими двумя цветами максимально скрываются все потенциальные недостатки кухонного помещения, где пыльные отложения играют немаловажную, я бы сказал, весьма существенную роль. Цены на искусственный камень, из которого современными российскими предприятиями изготавливаются кухонные принадлежности, начинаются от двух сотен рублей за квадратный метр, что, разумеется, доступно всем и каждому.