В настоящее время на рынке наблюдается повышенный интерес к изделиям из искусственного камня. В этом нет ничего удивительного, поскольку искусственный камень является материалом, отличающимся оптимальным соотношением цена-качество.

Причем они являются такими же прочными, долговечными, а также износостойкими и красивыми, равно, как и изделия из натурального камня, и вместе с тем отличаются более низкой стоимостью.

Наличие же у искусственного камня прочной и плотной структуры, не имеющей пор, не позволяет проникать влаге в поверхность изделий из данного материала. Наряду с этим данное качество делает их устойчивыми к появлению механических повреждений - царапин, вмятин, сколов и т.п. На поверхности данных изделий нет ни углублений, ни стыков, ни швов, а потому изделия из искусственного камня, к примеру, столешницы, отличаются исключительной гигиеничностью, на их поверхности не образуются бактерии и грязь, не возникает сложностей и при мытье, для чего можно применять традиционные чистящие средства.

Столешницы из искусственного камня


Таким образом, приобретая столешницы из искусственного камня, вы не только получаете удобную в использовании мебель для кухни, но и приобретаете изделие высокого качества, платя за него разумные деньги. В процессе использования данной столешницы у вас не возникнет сложностей, ее трудно как-то повредить либо оставить на ней грязь.

Так, если вы вдруг поставите на поверхность такой столешницы горячую посуду или по неосторожности прольете красящую жидкость, то от этого на ней не останется следов, которые сложно будет отмыть.

Удобством в использовании отличаются и другие изделия, изготовленные с применением искусственного камня. Здесь можно выделить мойки из искусственного камня, преимущество которых заключается в устойчивости к температурным колебаниям, они не пострадают, если на них упадет посуда, включая металлическую, или для ухода за ними использовать средства бытовой химии.