Дизайн квартир – это внешнее оформление, подбор текстиля, мебели и аксессуаров. Оформительские работы при этом включаются на последнем этапе, а начинается всё с планировки, подготовки жилья для удобства членов семьи и разведения коммуникаций. Другими словами, дизайн – это, в первую очередь, совокупность решений для самого комфортного проживания всех людей.
Дизайн квартир: индивидуальный или стандартизированный?

Дизайн и ремонт квартир в Санкт петербурге в себя включает два подхода: своего рода стандартизированный дизайн квартир, который подходит для оформления всех типовых квартир непосредственно в многоквартирных домах, а кроме того индивидуальный дизайн, который требует перепланировки, более тщательного подхода и проч.

Не стоит при этом пугаться формулировки такой, как «стандартизированный дизайн квартир» - это не означает вовсе, что это делается «под копирку» сделанного ранее где-то ремонта. Дизайн обязательно учитывает пожелания владельца жилья, цветовые его предпочтения, пожелания касательно текстур, пространства и проч.

Дизайн квартир в Питере


Стандартизированный дизайн не предусматривает попросту перепланировки помещения либо сноса стен, и представляет собой решение задачи преимущественно оформительскими методами, которыми можно также поделить на зоны помещение, визуально и функционально увеличить пространство, а кроме того сформировать его более удобно и правильно.

Индивидуальный дизайн, в свою очередь, допускает наиболее глубокое преобразование пространства. Начиная с квартир-студий, в которых комнаты собирают в единое помещение (насколько это позволяют все несущие конструкции строения) с функциональными отдельными зонами, до присоединения лоджий, как жилых зон, а также переноса дверных проёмов. Этот дизайн квартир осложняется надобностью оформления документов и получения разрешений на перепланировку.

Поэтому считается традиционно, что дизайн квартир с перепланировкой – это наиболее сложный, затратный по времени осуществления и дорогостоящий этап. Но доверяя индивидуальный дизайн специалистам нашей компании, можно не беспокоиться о проекте, повисшем в воздухе, и длительных согласованиях. Сотрудники нашей компании прикладывают огромные усилия, чтоб согласование перепланировки квартиры прошло с положительным результатом и без задержек. Дизайн квартир от нас - это оригинальный, качественный и красивый ремонт, а также оформление точно в срок любых квартир.

Дизайн квартир: этапы

Технологически дизайн квартир можно разделить на несколько этапов. Дизайн начинается, разумеется, с проекта. Прорабатывается тщательно концепция, материалы, которые будут применяться, предварительный облик пространства. На первоначальном проекте дизайн квартир не всегда включает подбор текстиля и мебели – в основном, в процессе работ появляется масса идей и нюансов, а оформительский проект включается далее, после завершения главных отделочных работ.

Если дизайн предусматривает перепланировку – тогда готовится параллельно вся требуемая документация для согласования. В основном эти два процесса одновременно происходят, поэтому фактически дизайн квартиры на втором этапе включает, если это нужно, преобразование пространства, снос стен и соответственное изменение всех инженерных сетей в помещении.

На следующем этапе предусматриваются работы по самому оптимальному расположению вентиляции, водопроводных труб, электропроводки и других коммуникаций так, чтоб они не нарушали не только дизайн, но и выполняли наилучшим образом свои функции.