Современный дизайн квартир, офисов или студий подразумевает не только создание уникального интерьера, но и решение непростых задач компактного скрытия неудачных коммуникационных сетей, использование каждого метра площади в роли полезной и, конечно, расширения внутреннего пространства. Что можно сделать пусть только визуально, зато высоко профессионально, эффектно и эффективно.


Существует ряд профессиональных дизайнерских приемов. Где дизайн студия скромных размеров от профессионала может уникальным образом перевоплотиться (визуально, а жаль) в просторное помещение, полное места и света. Самыми известными из них являются:



  • совокупность и органичность сочетание различных цветовых вариантов отделки. А также игра светом. Что позволяет создать иллюзию значительного расширения внутреннего пространства;

  • перепланировка внутренних стен и перегородок. Данный вид несколько пыльный, но увеличить внутренне пространство может более реально, нежели его предыдущий аналог.


Из менее широко используемых, но, тем не менее, действенным широко известен дизайн квартиры с заменой дверей арками. Высвобождается так называемое студийное пространство. Использование зеркальных и полу зеркальных поверхностей тоже способно расширить границы внутреннего пространства. Здесь зеркала выступают как в роли источника нашего прекрасного отражения, так и в качестве «множительной» техники самых красивых и уникальных участков, которыми представлен дизайн интерьера нашего жилья или офиса. Пусть визуально, но эффектно. 


Далее можно «возвести» встроенную колонну, которую украсить можно как классической лепниной или уникально окрасить, так и мозаичными и плиточными фресками или просто штукатурными работами «набело». Помогут и стилизованные стеклянные окна/витражи. Их можно расположить в верхней части стен. Так оформляют гардеробные и ванные комнаты. Ведь именно они страдают от небольших размеров и высокой степени загруженности. «Искусственное» окно лучше всего располагать напротив настоящих. Что позволит солнечному лучу/свету, попав в такое помещение отразиться в ненастоящем окне создав неповторимый эффект бесконечности внутреннего пространства.
И так далее и тому подобное. Что ни дизайн студии или квартиры, не оформление офисного или административного здания решается строго в индивидуальном порядке. Главное, не бояться перемен, и смело экспериментировать и добиваться желаемого.