С помощью перегородок любому помещению можно придать нужный вид. Создать, к примеру, кабинетно-коридорную систему с разделением рабочих мест сотрудников или отделить офисную часть предприятия от производственной, а в торговом комплексе разграничить между собой торговые места и павильоны.

Эффективная организация рабочих мест в современном офис


Офисные перегородки предназначены для разграничения внутреннего пространства различных помещений с целью более рациональной их организации. Они используются как в офисах, так и в помещениях производственного, промышленного, торгового и других назначений.

В современных строительных конструкциях промышленного, административного или офисного назначения стараются не делать стационарные перегородки, поскольку зачастую возникает необходимость переоборудования помещения или меняется хозяин, который хочет все сделать по-своему. Поэтому самым лучшим образом зарекомендовали себя мобильные перегородки, которые легко монтируются, так же легко собираются, выстраиваются по-новому или перевозятся в другое место.

Преимущество офисных перегородок настолько очевидно, что даже не нуждается в дополнительной рекламе, и все же стоит сказать несколько слов о том, какие они бывают. Как правило, такие перегородки представляют собой алюминиевые профили, заполненные гипсокартоном, гипсовинилом, ДСП, ДВП или другими легкими материалами, а в случае необходимости в качестве заполнителя могут использоваться прозрачные материалы типа стекла, оргстекла, сотовые панели на основе акрила или поликарбоната. В такие конструкции могут встраиваться одностворчатые, двустворчатые или раздвижные двери, кассовые окна и самые разные модули, необходимые заказчику.

Офисные перегородки по своим функциональным характеристикам практически не отличаются от стационарных стен, обладая высокой несущей способностью и хорошей звукоизоляцией.

Отдельно стоит упомянуть стеклянные перегородки, которые помогают создать для каждого сотрудника изолированную зону, не перестраивая все пространство офисного помещения. Такие варианты перегородок выглядят, как небольшие ширмы, которые могут устанавливаться как на полу, так и на столе, отгораживая персональное рабочее место и тем самым создавая комфортные условия для работы. Это помогает избежать кардинальных перепланировок офисных помещений, позволяя в любой момент сделать необходимые передвижки.