Современный офис - помещение, в котором руководство предприятия будет стараться разместить как можно больше сотрудников и еще найти место для посетителей, кабинета руководителя, комнаты отдыха и других подразделений. Как правило, пустой офис выглядит так - это один большой зал, который в последствии должен быть заставлен мебелью, компьютерной техникой, другими необходимыми для функционирования вещами. Подсобные помещения, туалеты и т.п. находятся либо за его пределами, например, на этаже, где еще располагается несколько офисов, либо внутри офиса, в одной из сторон. В итоге получается, что мебель - самый необходимый элемент обустройства офисных площадей. Без какой мебели точно не обойтись?

По заявлениям продавцов мебельных магазинов, чаще всего у них фирмы стараются купить офисные перегородки. Они позволяют моделировать пространство по усмотрению руководства и в любой момент. Особенно в этом отношении выигрывают мобильные и раздвижные перегородки, которые можно расположить как угодно в рабочем зале. Эти перегородки играют одновременно и роль разделителей пространства, и декоративную функцию, позволяют легко обустроить помещение, сделать его стильным, модным, красивым.


В продаже встречается большое разнообразие перегородок. Они могут быть стационарные, передвижные, раздвижные. По типу материала - стеклянные, пластиковые, деревянные и даже из бамбука. По расцветкам и формам - самые разнообразные. Так что выбор у дизайнеров офисных интерьеров превосходный.


Некоторые специалисты по дизайну утверждают, что перегородки в современном офисе - необходимость, обязательный элемент. Без них сложно создать должную рабочую атмосферу, отделить рабочие места, предоставить комфортные условия сотрудникам.


Если помещение небольшое и в нем работает малое количество людей, то будет достаточно столько перегородок, сколько насчитывается рабочих мест. На сайте продавца www.mavikom.ru можно как раз найти универсальные варианты для маленьких офисов, а также мебель, которая украсит кабинет руководителя.


Для больших офисов покупают больше перегородок, чем насчитывается рабочих мест. Ведь их придется использовать и для того, чтобы отделить рабочее пространство от того, которое предназначено для клиентов, посетителей, отдыхающих сотрудников и даже директоров. Многие руководители обустраивают свой кабинет в офисе именно таким образом - отделяют для себя пространство от коллективного перегородками.