В наше время сложно найти человека, который бы не слышал о наливных полах. В офисных помещениях и на торговых площадках, в жилых домах и в складских помещениях вы наверняка видели абсолютно гладкие, ровные, цельные покрытия без зазоров и швов – это как раз и есть наливные полы.
Данное покрытие представляет собой цементный раствор с различными добавками из полимеров.

Производятся они в качестве сухих смесей. Состав для заливания получается при добавлении воды. Благодаря специальным добавкам разлитый состав равномерно высыхает по всему периметру основания. Полимерные добавки позволяют выводить толщину покрытия до четырёх сантиметров, а также уменьшают время высыхания состава. Данное покрытие, как правило, производится в нескольких вариантах.

Наливной пол


Основным его преимуществом является отсутствие стыков. Кроме этого, оно легко поддаётся уборке и эксплуатации. Потому его можно использовать в помещениях, где предъявлены особенные требования к гигиене.

Представленный продукт можно уложить в любом помещении: промышленное, гражданское и коммерческое строение. Наливные полы приемлемы для различных областей благодаря своим характеристикам. Они устойчивы к истиранию, им не страшны химические реактивы, прочные, способны выдерживать температурные перепады, не скользят. Помимо прочего, благодаря шикарной гамме цветов они прекрасно вписываются в любой интерьер.
Разумеется, как и у всякого покрытия, у него есть свои минусы. У него нет столь широкого спектра оформлений и цветовых решений, наряду с другими вариантами.

Плюс ко всему, данное покрытие подлежит моральному старению, а именно, наливной пол по истечении определённого времени просто напросто может надоесть своему обладателю. Однако его без опаски можно использовать в детских, он не имеет запаха и является гипоалергенным. Срок его эксплуатации не меньше десяти лет.