Возможности наливных полов


Мечтаете разбить настоящий цветник у себя или океанариум у себя на полу? Нет ничего невозможного! На сегодняшний день одним из удивительных покрытий является полимерный наливной пол.


Основные характеристики


Этот материал стал столь популярным благодаря превосходным качествам, которые имеются у наливных полов. К ним относят следующие качества:



  • Долговечность. Благодаря высокой стойкости наливные полы могут эксплуатироваться до 25 лет;

  • Износостойкость. Свойства полиуретановых компонентов обеспечивают прекрасную устойчивость к разного рода механическим воздействиям;

  • Гигиеничность и безопасность. Компоненты, из которых изготовлены составы наливных полов, полностью соответствуют мировым стандартам безопасности - они абсолютно безвредны для человека. Покрытия достаточно легки в уборке, при этом можно спокойно использовать различные средства бытовой химии, не боясь его испортить;

  • Пожаробезопасность и термостойкость. Показатели на воспламеняемость полиуретановых полов находятся в пределах допустимых норм. Кроме того, покрытие на основе полиуретана можно использовать при экстремально низких и высоких температурах – от – 60 до + 90°C;

  • Бесшовность. Технология укладки наливного пола обеспечивает полное отсутствие швов. Однако для получения абсолютно гладкой поверхности все работы должны выполняться исключительно профессионалами.


Сфера применения


Благодаря превосходным эксплуатационным характеристикам наливные полы используются в зданиях самого различного назначения. Так, они применяются на химических производствах, предприятиях электронной промышленности, компаниях пищевой промышленности и во многих других отраслях.


Отдельно стоит сказать об использовании наливного пола дома. Благодаря тому, что покрытие абсолютно не пропускает влагу и имеет некоторые «антибактериальные» свойства, препятствуя размножению болезнетворных организмов, оно идеально подойдет для ванной комнаты, прихожей и кухни.


Безосновательно считается, что декоративные возможности наливных полов весьма ограничены. Основная цветовая палитра включает в себя 12 оттенков, которые вполне можно смешивать между собой. А благодаря современной технологии с использованием флоков можно создавать различные эффекты.


Кроме того, именно с помощью полимерных полов можно создать у себя дома «прозрачное» покрытие, придав ему «глубины». Именно это принцип был использован при создании устрашающих санузлов с эффектом провала и черной дыры. Впрочем, вы можете подобрать и более спокойный рисунок.


Доверять устройство наливного пола лучше всего специалистам. Так вы оградите себя от всевозможных проблем и трудностей. Компания «Красснаб» оказывает услуги по продаже полимерных полов и их устройству. Обращение к настоящим профессионалам своего дела – залог превосходного результата, который будет радовать вас долгие годы!