Спальня в доме является местом, где человек хочет максимально комфортно отдыхать. Для этого он выбирает самую удобную мебель, выбирает спокойный дизайн интерьера для того, чтобы полностью расслабиться после тяжелого дня. Спальная комната оформляется в спокойных тонах, с использованием эргономичной и удобной мебели.


Поскольку сегодня довольно актуален вопрос по смене старой и громоздкой мебели на что-то более компактное, но удобное, много производителей готовы сделать всю мебель на заказ, исходя из размеров клиента. Такая мебель будет выполнена в одном стиле и создавать спокойную атмосферу в комнате, не вызывая диссонанса. Однако даже если человек хочет менять старую мебель на новую постепенно, расцветка подбирается очень легко, в отличие от размеров.


Большинство предметов мебели имеют стандартные размеры, из-за чего подобрать нужную модель в маленькую спальню бывает довольно проблематично. Особенно это касается габаритных шкафов. Шкафы и комоды имеют свойство занимать много места в комнате, но без их присутствия никак не обойтись. Компактные и удобные шкафы-купе смотрятся гораздо выигрышнее своих габаритных «коллег» стандартного дизайна.


Несмотря на то, что внешне шкафы-купе очень похожи на обычные, они имеют ряд особенностей, как при изготовлении, так и при установке. В основном, именно благодаря этим отличиям, шкафы-купе и смотрятся гораздо лучше.


Например, нижняя часть шкафа-купе носит название «цоколь». Если вы зайдете на сайт senator064.com и посмотрите на модели шкафов, то заметите, что он стоит не на обычных 4-х ножках, а на прямоугольной панели. Отсутствие пространства под шкафом избавляет от накопления пыли и попадания ее в легкие. Цоколь может выполнять только декоративную роль, как и фальш-панель. Фальш-панель используется для закрытия пустоты, ее часто можно встретить сверху или сбоку шкафа. Внутри шкафа расположены алюминиевые профили, которые называются «системой». К системе крепится механизм скольжения. Именно за счет него экономится место в комнате, поскольку для открытия дверей не требуется дополнительного пространства.


Шкафы-купе в спальню уже давно применяются оформителями интерьера для создания особой атмосферы в комнате. Это связано с тем, что дверцы шкафа-купе могут быть декорированы разными способами. Например, если спальня сделана в японском стиле, то на дверях шкафа можно изобразить ветки сакуры или красивый восточный пейзаж.