Созданию металлизированных новых обоев способствовали некоторые причины. Главная из которых, ежедневно увеличивающееся число электроприборов, излучающих определенные волны, которые оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье. Представленные обои способны нейтрализовать излучение, исходящее от приборов, и от линий электропередач расположенных неподалёку от дома. Ещё одной причиной стало желание дизайнеров работать с новыми материалами.

Данный отделочный материал может использоваться в хай-тек интерьерах, в классическом стиле и других. При этом в каждом отдельном случае он будет выглядеть органично и эстетично. Представленный вариант полотен превосходно смотрится и считается новинкой в строительной индустрии. Главным преимуществом данного материала является функциональность эксплуатации и огромное разнообразие декоративности.

Металлизированные полотна изготавливают из двух слоёв, тонкой алюминиевой фольги и бумажной основы. Фольгу наносят на основной бумажный слой. Поверх неё наносится позолота либо орнамент. При их использовании в помещении создается атмосфера богатства и шика. Они подходят для эксплуатации в помещениях, играющих представительскую роль – столовые, холлы и гостиные.

Металлизированные обои


Их плюсы и минусы определяются характеристиками самого материала. Они максимально прочны, стойки к ультрафиолету, просты в уходе. Чтобы придать обоям первоначальный вид и ликвидировать различные загрязнения необходимо протереть их мокрой тряпкой.

Клеятся они как обыкновенные. Необходимо придерживаться типовой технологии отделки. Однако есть некоторые нюансы. Они требуют идеально подготовленной поверхности. Поверхности должны быть ровными и сухими. Для наклеивания обоев используется специальный клей, который также используют для тяжелых обоев.