Первостепенным достоинством итальянских кухонных гарнитуров считается их оригинальность, кою невозможно поставить в сравнение с другими аналогичными составляющими, присущими мебельной утвари, специально предназначенной для размещения внутри столового помещения.

Эти достоинства превосходно дополняет широкий спектр разнообразных фактурных ценностей, с которыми любые цели и задачи по благоустройству данного помещения, становятся предельно простыми, понятными и доступными каждому. Стилистические направления, принимаемые компаниями по производству кухонных гарнитуров, как правило, ограничиваются классикой и модерном.

Кухонный гарнитур, изготовленный в пост модернисткой стилистике, приобретается российскими домохозяйками намного реже того, который имеет принадлежность к общепризнанной классике, не теряющей своей актуальности никогда. Домашние хозяйки, выбирающие итальянские кухни классика для установки в кухонном помещении, по праву принадлежащем только им, относятся к аудитории ценителей всего прекрасного, чем наделена общепризнанная классика.

Модели кухонных гарнитуров, выполненные в классической стилистике, обладают нетривиальными формами, тесно сочетающими плавный силуэт с изысканной экстравагантностью и индивидуальностью итальянского взгляда.

Но самым главным из достоинств, принадлежащих итальянских кухонькам, имеющим классическое исполнение, является долговечность эксплуатационного периода, гарантируемая применением при производстве высокопрочной древесины, не подвергаемой химической обработке, что можно считать еще один беспрецедентным плюсом.