Автомобильные электронные гаджетыПроизводители электроники ежедневно предлагают свои новые разработки для решения различных бытовых вопросов. Это утверждение можно в полной мере отнести к электронной "начинке" современного автомобиля. И если выбором устройств и узлов самого транспортного средства занимается непосредственно производитель, то приобретение некоторой другой техники ложится на плечи автовладельца. К дополнительному оснащению машины можно отнести всевозможные аудио и видеопроигрыватели, DVD плееры, GPS навигаторы и автомобильные видеорегистраторы.

На сегодняшний день ведущие позиции по спросу среди покупателей занимает DVD проигрыватель. Он используется для просмотра изображений, прослушивания музыки и, конечно же, воспроизведения видео. Перед тем, как купить DVD плеер портативный, необходимо обратить внимание на ряд важных характеристик, которые существенно влияют на качество воспроизведения и удобство эксплуатации. В первую очередь, покупателя должны интересовать размеры экрана, возможность воспроизведения различных форматов звука и видео, а также оснащенность устройства встроенными декодерами.

Если все перечисленные характеристики гармонично объединяются в выбранной модели, то она быстро станет знакомой и привычной вещью, без которой нельзя представить себе длительную поездку за рулем. Современные серии портативных устройств способны обеспечить отличное качество изображения и звука, недостижимое для других устройств. Основным достоинством этих устройств является возможность просмотра широкоэкранного высококачественного видео.

Еще одним прибором, без которого не может обойтись современный автомобиль, является автомобильный видеорегистратор. Основной их функцией является восстановление картины произошедшего на дороге ДТП. Кроме того, как и всякое другое устройство с возможностью записи видео, регистратор может использоваться в охранных целях и просто для видеосъемки.

Условно видеорегистраторы делятся на профессиональные и бытовые. Между собой они отличаются количеством подключаемых видеокамер и микрофонов, способом хранения информации (флэш-носитель и жесткий диск) и возможностью подключения внешних устройств (GPS-приемник и GPRS-модем).

Если профессиональные приборы имеют высокую стоимость и сложны в установке, то бытовой видеорегистратор автомобильный намного проще в монтаже и имеет вполне приемлемую стоимость. Чтобы смонтировать устройство потребуется всего несколько минут без необходимости использования специального инструмента. Видеорегистратор устанавливается на специальное крепление, камера крепится на лобовое стекло, вставляется флэш-карта для записи и можно отправляться в дорогу. Питание бытовых моделей осуществляется от прикуривателя или бортовой сети автомобиля.